Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А вы смогли бы всю жизнь прожить в эмиграции и не умереть от тоски?

silena [3.2K] 3 года назад
тэги: родина
категория: другое
1

Переехать на постоянное место жительства в другую страну в принципе не тяжелее, чем перейти на другую работу. Первое время конечно, трудно, но если освоишься, найдёшь своё место, то всё получится. Люди-то во всём мире, в принципе, одинаковые, с одинаковыми проблемами, заморочками и т.п. Это надо понимать, а не представлять их какими-то инопланетянами, с которыми у тебя не может быть ничего общего.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Думаю, что смог бы жить в цивилизованной стране, где нет беспредела и безнаказанности, как у нас; где работают Законы и люди за свой труд получают достойную зарплату, а не нищенскую подачку, на которую можно только существовать.

1

От тоски по Родине? Смог бы вообще любой. Эмиграция не означает тюремную жизнь. Ты будешь жить точно так же,как и раньше,но в другой стране. Только и всего. И в другой стране тоже есть люди с твоей Родины.

0

Думаю да, да и неужели за всю жизнь я бы не нашла способ приехать, утолить тоску и вернуться обратно?

Я ж не Эдвард Сноуден, меня никто не ищет и не ловит, купила билет и поехала-полетела.

Зачем устраивать себе страдания на пустом месте? Не знаю аргументов в пользу того, что человеку хорошо только если он на родине. Зато знаю многих с жиру бесящихся и страдающих просто чтобы страдать, зато на родине они, но и этому не рады.

Для меня было бы сложностью привыкнуть думать на другом языке, привыкнуть, что теперь людей, говорящих на моем родном языке нужно как-то специально искать.

0

Смогла бы скорее всего, почему бы и нет. Всё зависит от человека, можно и в своей стране жить скучной жизнью. Человек привыкает ко всему и тем более к другой стране. Я вообще легко осваиваюсь в любом новом коллективе и схожусь быстро с людьми. Думаю и в эмиграции смогла жить припеваючи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..