Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Армянские пельмени. Какой ответ?

Light76 [6.9K] 3 года назад

6 букв.

2

Пельмени - блюдо, которое любимо в кухнях многих народов, но у каждого народа свои особенности приготовления этого горячего и вкусного второго.

Армянские пельмени называются бораки. Они имеют немного непривычную нам форму цилиндров, также готовятся несколько по-другому, не как русские.

Верх у такого пельменя открытый, и они ставятся в кастрюлю или другую емкость, в которой готовятся, столбиками, тесно прижавшись друг к другу.

Подробный рецепт приготовления армянских пельменей - бораков можно посмотреть здесь.

БОРАКИ - верный ответ на вопрос кроссворда.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Армянские пельмени называются Б О Р А К И.

Способ приготовления этих пельменей очень сильно отличается от привычного нам.

Во-первых фарш в тесто заворачивается не сырой, как мы привыкли, а обжаренный с луком и добавлением зелени.

Во-вторых по форме от привычных нам пельменей бораки тоже сильно отличаются, в качестве заготовок берется не кружочек, а квадрат, в середину ложиться фарш и просто скручивается в трубочку, которая залепливается только с одной стороны, так, что с другой стороны фарш видно.

В-третьих такие пельмени не варят , а жарят , что так же сильно отличает этот вид пельменей от наших.

текст при наведении

2

Совсем недавно в другом кроссворде это слово попадалось, но я его опять забыла, опять искать пришлось, наверное, теперь уже запомню.

Б О Р А К И - так называются армянские пельмени.

Отличаются от привычных способом заворачивания теста, оно цилиндриком сворачивается, и мясо в таких пельменях видно.

Пельмени обязательно в духовке надо немного запечь, кстати, вкусно получается, я пробовала.

текст при наведении

2

Чтобы незамедлительно дать верный ответ к этому заданию, нужно ознакомиться с основными блюдами армянской кухни, напоминающими русские. В данном случае речь идёт о пельменях, правда, в армянском варианте исполнения они больше похожи, скорее, на чебуреки, которые не варятся в воде, как обычные пельмени, а обжариваются в масле, да и выглядят несколько по-другому. Ответ: "Бораки".

текст при наведении

0

Скажем так, что пельменями и можно назвать условно. Это мясное блюдо мне больше напоминает вариант лаваша с начинкой из обжаренного мясного фарша или русских фаршированных блинов. В них берется обычное тесто, замешенное на воде с добавлением только соли, тонко раскатанное, и в него кулечком заворачивается фарш из баранины.Называют их бораки.

0

Как только не готовят пельмени в разных краях, или точнее сказать блюда похожие на наши пельмени. В Армении они называются- Бораки, когда я прочитала об этом блюде, оно мне напомнило больше фаршированные блинчики, чем пельмени. Ответ для кроссворда- Бораки, шесть букв.

0

Название армянских пельмень сильно не распространено у нас и пришлось ответ немного поискать в некоторых источниках . Оказалось, что это слово я знаю , просто немного подзабылось . А верным ответом , состоящим из шести букв , будет слово - Бораки .

0

На свете существует много блюд, которые при желании можно сравнить с пельменями - главное чтобы они состояли из мясной начинки и были завернуты в тонкий слой теста. Вот в Армении такие штучки называются БОРАКИ, вероятно ничуть не хуже хинкали.

0

Правильный ответ - бораки.

Это разновидности пельменей только по-французски. При этом и внешний вид и способ приготовления очень разнится от нашего.

Они готовятся из обжаренного фарша и сворачиваются в трубочку теста, а затем обжариваются.

0

Армянские пельмени - это БОРАКИ. На наши пельмени они мало похожи. Во первых, мясная начинка в них не закрывается полностью тестом. А во вторых, бораки не варятся, а жарятся в масле. Получаются более аппетитные на вид.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..