Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
15

Вы- энергичная, модельной внешности, обеспеченная, могли бы влюбиться?

[пользователь заблокирован] [177K] 3 года назад

В маленького, толстенького, безработного жителя коммуналки?

Почему "да" и почему "нет"?

бонус за лучший ответ (выдан): 20 кредитов
Просто Хома [212K]
Где-то поблизости должен быть вопрос про маленького и толстенного жителя Рублевки, но я его почему-то не нашел)  3 года назад
Nonsense [58.8K]
Просто Хома, спасибо за наводку, очень интересный вопрос Вы мне подсказали!
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/12­86284-ulica-rubljovk­a-v-kakih-naseljonny­h-punktah-est-takie.­html
Так мы, с помощью уважаемых авторов БВ, может и узнаем чего интересненького о "маленьком и толстенном жителе" этой самой Рублевки?
 3 года назад
комментировать
4

Влюбиться можно только в человека обаятельного, очаровательного, который покорит своим умом, внешностью.

Маленький, толстенький житель коммуналки мил и забавен. Он может быть прекрасным другом, даже очень близким другом, которому можно излить душу, поплакать на его добродушном плече.

Для него также можно пожертвовать своим временем, стараниями и сделать ради него что угодно, взаимно, если ему понадобится помощь и примчаться, все бросив по первому зову.

Можно питать нежнейшие чувства, пылкие и теплые. Но эти чувства никогда не будут любовью, а только близкой привязанностью, дружественным расположением, желанием помочь и поделиться тем, что есть, принять такую же поддержку в нелегкий момент, даже рассказать о том, что тебя бросили и предали, если такое случится.

У маленького толстого человечка из коммуналки может быть большая, теплая, мягкая, бесконечно преданная душа, способная любить, понимать и относиться дружески, с любовью. Но не с той любовью, как мужчина к женщине, а также по-братски, по-сестрински, по-дружески, как только могут понимать друг друга два существа, которым отчего-то в этой жизни не везет, чего-то не хватает, кто-то поступил не хорошо и это в памяти навсегда осталось.

Увы, любовь не всегда приходит в жизни желанная и идеальная. Но если полюбить кого-то, то более достойного, чем маленького, толстого человечка. Пусть даже этот другой человек будет из коммуналки, поделимся имуществом. Но он будет стройнее и выше. Любить можно похожего человека на себя по духу. Маленький толстый человечек же не тот герой, который нужен молодой, энергичной женщине. Каждая Эсмерадьда всегда будет обожать своего Феба, даже если это ее погубит, а Жозефина не может без Наполеона.

Мне очень нравится песня Анны Герман "А он мне нравится". И она, действительно, о том, что нравится какой-то человек, кто из другой среды. Но это может быть бедный ботаник, кто-то из общего круга знакомых, о котором твердят досужие подруги, мол "он тебе не подходит". А этот человек все равно продолжает нравиться, несмотря на общее мнение и чувства только крепче от того, что этот человек, говорят, не для тебя.

И тогда может получиться прочная семья, невзирая на общее мнение.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
12

Смогла.

Я в школе была первая красавица класса.Был случай.В меня был влюблён одноклассник.Дико влюблён.Он дарил мне подарки,цветы и даже внимание!Внешне обычный паренёк,полноватый...Я конечно же его динамила. Я любила другого,а этот другой любил другую. Вообщем как в сериале. Всё-же у меня с другим получилось свидание.И как человек он оказался просто ужасен! Я была в шоке как я,могла полюбить такого как он? Я всю ночь обдумывала ситуацию и решила поговорить со своим поклонником.

Боже! Как я не могла заметить человека который ждал меня,любил,защищал!? Совесть меня просто заела!

Прошли годы...У меня с этим человеком замечательная дочь,взаимопонимание и 15 лет совместной жизни.

Девушки! Не смотрите на обёртку! Ведь начинка может оказаться совсем не сладкой!

11

Ну, вот я молодая, энергичная, модельной внешности и о-о-очень обеспеченная! Всё - то у меня есть,стоит только захотеть. Но... НЕТ самого главного, что необходимо любому человеку,особенно женщине. Нет ЛЮБВИ.Никакой-ни взаимной, ни своей собственной, пусть и безответной и безнадёжной (любимый женат и похоже до конца жизни) и мужчины только заглядываются на мои модельную внешность и кошелёк, и клянутся мне в любви, но я знаю - НЕ любят. Нет её, любви, и по самому большому моему хотению скорее не будет. Любовь - это состояние души, счастье, не зависящее от чего-то материального, толстого, лысого, безработного, больного, бедного, несчастного, бездомного. Говорят любить, значит служить. Вот почему много примеров из жизни, многим непонятных, в которых про женщин говорят:"Ну, что она в нём нашла, сама такая умница и красавица,а он пьяница и тунеядец и плохо с ней обращается". Мы все заблуждаемся, считая, что сами что-то выбираем в своей жизни. Нам дают "лекарство" от наших "болезней", а мы морщимся, плюёмся, отказываемся, а душу не "лечим". Хотим приятное, удобное в употреблении лекарство, считая что заслужили его по внешности и положению.

Конечно, какая девушка или молодая женщина захочет выбрать проблемного и некрасивого, если ей будут предлагать на выбор. Только ведь никто не предлагает выбирать нам судьбу. Мы её можем только принять и постараться понять: почему именно мне и именно это.

Почему сейчас всё так стало материализовано и идеализировано? Представление о счастливой семейной жизни зависит от квартиры, денег, машины, работы и т. д. Ведь так намного труднее выбрать отца своим детям. Так трудно, что обходятся уже и без его прямого участия в рождении ребёнка. Может мы, женщины, много на себя берём ответственности?! Забываем, что мы лишь продолжательницы рода человеческого, что именно в этом наше предназначение. А ещё быть терпеливыми и спокойными, любить близких за "просто так", хранить в прямом смысле семейный очаг, так как наше потомство без него будет неполноценным.

10

А у меня была в юности похожая ситуация, поэтому могу ответить честно и без "бы" - нет, в маленького, толстенького, безработного жителя коммуналки влюбиться не смогла!

У меня был в юности такой поклонник. Он как раз был безработный - подрабатывал то там, то сям: то "Орифлеймом" торговать пытался, то сторожем или дворником куда-то устраивался, но нигде подолгу не задерживался.

Жил он то ли в коммуналке, то ли в общаге, потому что по глупости продал свою единственную квартиру (захотелось ему по-быстрому разбогатеть!), вложил деньги в финансовые пирамиды и, естественно, все их потерял.

Неужели в такое "чудо" может влюбиться нормальная женщина, будучи в здравом уме и трезвой памяти? Извините, но я в это поверить отказываюсь. Кстати, он был намного старше меня и никогда не был женат - это тоже о многом говорит.

Помню, я от этого поклонника никак отвязаться не могла - он почему-то решил, что я должна быть с ним, и караулил меня на каждом углу - пришлось даже менять маршрут, чтобы постоянно не сталкиваться с ним нос к носу.

7

Да, смогла бы влюбиться, потому что любовь она либо есть либо ее нет, и никто не знает заранее на кого у тебя сердце екнет. Другой вопрос - буду ли я с ним, если влюблюсь?

Нет. Потому что я понимаю что наш брак обречен, мне противопоказано работать-а если мы вдвоем не будем работать-мы пропадем.

А может любовь все изменит и он из безработного превратится в бизнесмена, потому что я его вдохновлю на эти подвиги. Буду поддерживать, помогать и окружать любовью. Дома его будет всегда ждать уют чистота и любовь. Вкусные обеды и ужины.

Я 4 года прожила с парнем, первой любовь- и 2 года он был со мной в отношениях алкоголиком, уходил в запои и нигде не работал, но я не уходила-я сильно любила.А когда ушла-он закодировался и вернул меня. Но через 4 года мы расстались,наши взгляды на семью были очень разные.

Если человек не нравится и противен-даже кошелек и красивые ухаживания не помогут, а если человек очень плохой, алкоголик или безработный но сердце на него клюнуло-все, это конец. И мы будем с ним какое-то время, потому что влюблены.

7

Любовь - зла, полюбишь и козла, гласит народная пословица. И я уже не раз убедилась в том, что она права)) Порой влюбляешься не во внешность, деньги, а в душу человека. Хотя обычно это всё же любовь - более глубокое чувство, а влюбленность строится на внешней симпатии... И все же ДА, однозначно смогла бы влюбиться.

Другой вопрос, смогла ли бы такая девушка построить счастливые отношения с этим человеком. Думаю, только в том случае, если мужчина ради неё согласится работать над собой. Если же он так и останется бедным коммунальщиком, то общественное мнение если и не заставит девушку пересмотреть свои взгляды, то точно будет долго и с удовольствием выносить ей мозг. А такую пытку выдержит не каждая... Постоянные критические комментарии родных, типа "А мы-то на тебя надежды возлагали!". А мужчина, ради которого девушка всё это терпит, развалился на диване и целыми днями смотрит телевизор. Ну далеко не идилия, согласитесь)

Crazy biker [4.6K]
Если мужчина развалился на диване в свой выходной или после работы то он имеет право!  3 года назад
Skiyers [83.5K]
А "целыми днями" ни о чем не говорит? Не работает, и даже внимания женщине не уделяет, а только развлекается за её счет.  3 года назад
Crazy biker [4.6K]
Не только мужчины бывают такими! Зачастую женщины так хотят...  3 года назад
комментировать
6

Конечно же да! Любая влюбленная женщина не посмотрит на материальное состояние мужчины. По крайней мере ей это будет не так уж и важно. Когда любишь, на мир смотришь сквозь розовые очки. Правда, многое зависит от женщины. Стоит ей лишь захотеть и она сделает из ничего "конфетку"! У меня много знакомых, где женщина с играла большую роль, чтобы мужчина встал на ноги. Такие люди знают цену и отношениям и деньгам. Проблема в том,что в нашем мире мало таких людей.

6

Смогла бы, хоть в инвалида на инвалидной коляске, без ног и без рук. Какая разница, как выглядит человек, богатый он или нет. Он все равно может быть достойным любви. А любят за душу человека, а не за его внешний вид и не за его благосостояние.

5

Нет, никогда. Потому что я не представляю ситуацию, в которой мы не только бы оказались в одном месте, но еще и познакомились, стали бы общаться и так далее. У меня один круг общения, у таких людей - другой, мы просто не пересечемся( и слава богу).

У меня был подобный знакомый, когда мне еще 18-и не было( он был старше, конечно), только он был тощенький и жил с мамой в однушке в доме под снос( коммуналки и получше иногда выглядят), и да, не работал.

Уже тогда я понимала что это не вариант.

Может, кто-то и смог бы взять на себя роль главной добычитцы в отношениях и в семье, но мало кто будет счастлив в таких условиях. Дело не во внешности - любят и маленьких, и лысых, и худых, и полных. Но характер...

Такая ситуация обычно очень отражается на характере, мужчина мечтает присесть женщине на шею, достать легких денег не работая, изобретает безумные идеи и строит планы лежа на диване и так далее. Вытягивать бегемота из болота я не согласна, уж очень сомнительное развлечение. Если человека не устраивает его положение, а работать он может, то он будет стремиться к большему. Пусть не всегда удачно, но будет, а не штаны в коммуналке протирать. А сделать из такого "бегемота" бизнесмена невозможно, бизнес - дело не секундное и не легкое, а, повторюсь, такие люди хотят легких денег. Плюс взрослого человека без его желания и ведома не изменить, только время зря терять.

Меня умиляют и смешат те, кто считают, что женщина сама должна воспитывать взрослого мужика и наставлять его на путь истинный, а то, бедняжка, заплутает и умрет в нищете, а если он почему-то не поддался дрессировке и не поменялся - так только женщина и виновата. Это такая традиционная русская забава для женщин, тянуть мужа-алкоголика, зэка, наркомана, бабника, лентяя или альфонса и думать, что она его изменит. Потенциал человека не может быть вообще не виден невооруженным глазом, если мужчине 30 и более лет, и вообще никакого намека на просветление, то чуда не будет.

5

Как бы было не смешно, но два раза на эти грабли наступала. Стройная престижная работа, поклонников была масса, но нет же ни с кем не хотела встречаться. Всё, что имела заработала сама своим трудом, своим умом. Работать начала с 16 лет. Официально с 19. Влюбилась и вышла замуж за простого грузчика, который выгреб все деньги мои, из за него потеряла карьёру, потеряла всё. Осталась с одним ребёнком.

Началась долгая упорная борьба добиться всего снова одной с нуля. И вот она снова эта чёртова любовь. Второй оказался не только пьющим, но и травкой увлекался. Потеряла вновь всё.

Теперь в здравом уме понимаю. Какая же дура была верила в любовь. Если у мужчины нет денег, то это не значит, что он честный и не избалованный вниманием. Нет - поняла, что наоборот, такие мужчины ищут жертву, где бы нахаляву откормиться и идти дальше.

4

У меня в молодости вообще не получалось влюбляться в маленьких и толстеньких, даже не из коммуналки, а с набитым кошельком. Просто если мне не нравился парень, какой бы добрый и милый он не был, мне было противно быть с ним рядом, стеснялась ходить на пляж, в кино, и не дай бог если меня вдруг кто то увидеть из подружек, ну не могла я себя перебороть тогда и все тут. Это я уж сейчас понимаю, что какая я была дура, что таких хороших ребят упустила. Как то встретила бывшего своего друга, он такой же маленький и такой же толстенький, но уже солидно одетый и на супер тачке, хорошо что он зла на меня не держит, предложил подвести с сумками из магазина, очень порядочный подумала я и почему я ему раньше отказала? да потому что молодая была, ветер в голове )

4

Я думаю, что нет. Как бы там ни было, но истории про золушек (как назвать золушку мужского рода, я не знаю ) только в сказках, и все же, каждый выбирает из своего социального класса. Нет, не потому что, так принято и не моветон, а потому что, они привыкли к этому окружению. Возможно, разный склад ума, разные приоритеты. Если даже это и случится, то любовь не надолго и не навсегда, тем более. Ведь, на мужика (нормального) всегда будет давить груз обеспеченной жены (если он не альфон, а НОРМАЛЬНЫЙ мужик). Будут упреки. Да и сословие разное, другие друзья. Не думаю, что друзья мужчины и женщины станут также между собой дружить.

Увы, но все это бывает в сказках, фильмах и книжках.

4

Зависит от ситуации. Может этот толстенький мужичок спас девушку и она уже смотрит на него как на героя.

Если мужчина вызывает только приятные эмоции, то внешность отходит на второй план. Есть например симпатичные внешне люди, а общаться с ними неприятно и не хочется т к они либо глупые либо выпендриваются слишком много либо что то еще. Вот если мне попадется сам король красоты, но будет морально или умственно недоразвит, то я точно пройду мимо.. хотя нет. Полюбуюсь и потом пойду дальше.

4

Когда мне было 18ть :) именно в схожего и влюбилась :) Помню моя мама была в шоке когда он пришел ко мне домой :)))

На сегодняшний день внешность у меня еще осталась, энергии тоже хоть отбавляй. а мозги то уже не те :))) Поэтому сейчас могу сказать что нет :( потому что хочется что бы с тобой рядышком был человек с которым бы ты развивалась и шла вперед :) пускай он не зарабатывает миллионы но хочется что бы он к чему то стремился :)

3

Мне кажется, это вполне возможно.

Если я молодая, энергичная и обеспеченная, то, понятно, что у меня уже есть свой круг таких же, скажем, "мажоров". Конечно, не все богатые и красивые - мажоры-пикаперы, но многие. Их душевные качества зачастую оставлять желать лучшего - они прагматики и циники, женщины для "богатых и успешных" - еще один атрибут богатства и успеха.

И тут встречается он - невзрачный на первый взгляд, бедный на второй.

Но!

Он видит в тебе женщину, а не особь женского пола для встреч или битком набитый кошелек дизайнерской работы.

Он романтик и способен понять, что прекрасного может быть в зрелище заката, причем не на Сейшелах, а русской деревне.

У него приятный, завораживающий голос (иногда можно влюбиться только за голос).

От него исходит такое тепло, что отказаться от общения нет сил.

И свершается. Молодую и красивую посещает любовь!

Причем, на самом деле маленький и толстенький может оказаться принцем в изгнании, гениальным программистом, ждущим приглашения в престижную фирму, или просто бескорыстным человеком, который продал свою квартиру в центре, чтобы помочь сестре вылечить ребенка. А благородный человек - лучший объект для любви красивой и умной женщины, ибо каждому в жизни - по заслугам его.

3

Первое, что приходит на ум - нет, никогда! Но, к сожалению, жизнь учит по другому. На этот случай есть множество поговорок - Никогда не говори "никогда". Никогда не зарекайся. В жизни все возможно. И самая главная в этом случае народная мудрость - Любовь зла, полюбишь и козла. И, к большому сожалению, все эти пословицы и поговорки очень часто подтверждаются в жизни. Есть миллион случаев, когда достойные во всех отношениях женщины теряют головы от любви к таким вот никчемушным мужчинам.

3

Как бы я хотела ответить, что нет, мол, ни за что! Ценить ведь себя надо, ну и голову на плечах иметь. Внешность и фигура — ладно, но вот то, что он безработный и живет в коммуналке — это швах. Но не то что смогла бы, а проделывала этот финт ушами неоднократно. Правда, без особых последствий, но сам факт. Стыдно вспоминать.

1

Любовь зла, почему нет? ;)

А, если серьезно, то кто знает, как бы я смотрела на этот вопрос, не будь я ленивой, бедной и толстенькой...

Возможно, в таких обстоятельствах я бы выросла крайне эгоистичной, избалованной и меркантильной особой, которой только олигарха и неприменно на лексусе подавай?

Сложно представить себя в чужой шкуре, а особенно - твой образ мыслей и действий в таком случае.

Но, я-то до сих пор верю в сказочки. Потому мне и кажется, что смогла бы =))

1

Скажу честно - внешностью не обделена, денег на жизнь хватает, молодая, красивая девушка ( и скромная, в придачу:)))) разницы нет, как выглядит человек, главное - его отношение.

Когда стала становиться старше, у меня изменился вкус, мне вдруг стали нравится низкорослые мужчины с пузиком и лысиной:) я поняла, что мне надоело внимание, что хочется стабильности, мне 26 и пора бы уже завести семью и ребенка. К сожалению, в моём окружении нет подходящих для жизни людей.

1

Теоретически нет. Но "никогда не говори никогда", а вдруг он будет симпотяжкой в которого не возможно будет не влюбится. Факт отсутствия работы смущает очень, но опять же если это временная нетрудоспособность, то тогда чем "черт не шутит".

1

Увы - вероятность призрачно мала.

Скорее всего это будет "влюблённая зовисимость" от искусного соблазнителя.

Рано или позно - тяжки цепи упадут.

И свобода, нас встретит радостно у входа - наш сморщенный безликий лик.

1

Модельные и обеспеченные люди ничем не отличаются от нас,природа чувств одна и та же,никто не застрахован от неожиданностей судьбы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..