Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

" Классический костюм ". Что это?

Light76 [6.9K] 3 года назад

6 букв.

1

Насколько я знаю, такой костюм также называюют "тройкой", потому что он состоит из трех элементов гардероба - пиджак, штаны и жилет. Думаю, именно ТРОЙКА будет правильным ответом. Хотя возможны и иные варианты, я такого задания в кроссвордах не встречала)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Для начала можно вспомнить костюм в целом и те предметы, из которых он обычно состоит. В последние годы костюм возвращается в употребление и все чаще можно встретить молодежь в костюмах, а вот до революции знать только в костюмах и ходила даже с обычным визитом.

Высшим лоском была ТРОЙКА, она дополняет набор брюки-пиджак(юбка) еще и жилеткой.

0

По всей видимости это костюм ТРОЙКА.

Называется он так, поскольку состоит из трех предметов, это жилет, брюки и пиджак. Костюм тройка это действительна классика, хотя если посмотреть обозначение классического костюма, то в его состав должны входить пиджак и брюки, реже входит жилет, так что может и слово " двойка " подойти.

0

Надеюсь что создатели кроссворда имели в виду костюм- Тройку. Такие костюмы есть как женские,т так и мужские и те и другие в нем смотрятся просто замечательно. Какой то другой ответ сложно придумать. Выбираю вариант- Тройка, название костюма из шести букв.

0

При упоминании "классического костюма" в голове возникает только одна-единственная ассоциация - это мужской костюм-"тройка", состоящий из брюк, жилета и пиджака. В общем-то, каких-либо других вариантов просто нет, поэтому выбираем ответ "Тройка".

0

В классическом варианте есть три вещи, которые создают ансамбль или костюм. Обычно мужской, но есть и женский вариант, для офиса. Это брюки или юбка, жилет и пиджак. Называется тройка. Выглядят в них мужчины как лорды. Не все носят, просто некуда.

0

Мужские костюмы бывают представлены различными вариантами, из которых мне известны два: это двойка и тройка. У тройки, по сравнению с двойкой, кроме брюк и пиджака имеется еще и жилетка. "Тройка" - настоящая классика костюмов.

0

Классический мужской костюм называется ТРОЙКА и состоит из трех предметов: жилета, пиджака и брюк. Жалко, что большинство мужчин редко надевают костюмы. Разве что на свадьбу и выпускной вечер. Мужчину костюм украшает.

0

Правильным вариантом ответа будет - тройка.

Это вид мужского классического костюма, который включал в себя три предмета - жилета, брюк и пиджака. Довольно часто использовался еще и более простой вариант - двойка.

0

Скорее всего это слово ТРОЙКА, ведь классический мужской костюм традиционно состоял из трех основных предметов - брюк, странно бы было будь человек без них, пиджака, и жилетки, которую пододевали под пиджак.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..