Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Взрыватель у гранаты. Что это?

Light76 [6.9K] 3 года назад

5 букв.

0

Насколько я могу припомнить из школьных занятий по начальной военной подготовке (НВП), в составе ручной гранаты присутствует запал, который предназначается для того, чтобы обеспечить взрыв заряда. В общем-то, граната устроена достаточно просто, поэтому какой-то другой ответ подобрать не представляется возможным. Поскольку название "взрывателя", как и обозначено в условиях, состоит из пяти букв, попробую предположить, что ответ - "Запал".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Их называют запалами, а чтобы привести их в действие, следует выдернуть чеку, пластину, которая перегораживает запал и устройство, приводящее его в действие. Не надо баловаться с гранатами. При взрыве ее граненная рубашка разрывается на мелкие осколки, и они с огромной скоростью впиваться человеку в тело. Это часто приводит к сильной потери крови и повреждениям, несовместимых с жизнью.

0

Это ЗАПАЛ. Он есть не только у гранаты, внутри многих из нас он тоже есть, часто очень взрывоопасный и большой мощности. Поэтому с такими людьми нужно обращаться очень осторожно - они взрываются от малейшей детонации, а это очень опасно - взрывной волной может отнести на много километров. Но ЗАПАЛ бывает и позитивный, если он в работе.

0

Я честно говоря к армии и вооружениям отношения никакого не имею и при слове граната у меня две киношных ассоциации - чека и лимонка, но оказывается взрыватель гранаты называется ЗАПАЛ, и кажется что-то такое упоминается в исторической прозе, когда гранатой называли не ручную бомбу, а нечто более крупное.

0

Хотя и не особо знакома с оружием, но кое какие понятия все- же имею и про гранату в том числе, да и когда то в школе на уроке проходили, хотя и было это давно, но знания все таки остались. Название взрывателя у гранаты- Запал, думаю не стоит сомневаться в правильности данного ответа.

0

Как хорошо осознавать, что наши прекрасные дамы великолепно осведомлены военному делу, попробую и я внести кое - какую лепту в ответ на боевой вопрос, ведь когда и мне доводилось бросать гранаты в армии. У гранаты взрыватель называется коротко и ясно: "ЗАПАЛ".

0

Взрыватель у гранаты - это З А П А Л.

В принципе вопрос достаточно легкий, так как граната вообще имеет только три составляющие части, это корпус самой гранаты, заряд взрывчатых веществ и конечно запал либо взрыватель, но по буквам подходит запал.

0

Правильный ответ - запал. В данном случае никакого альтернативного варианта не может быть,так как запал - это единственный механизм в гранате, позволяющий привести в действие взрывательное вещество. Стоит только выдернуть чеку...

0

Тут основной подсказкой является только количество буквочек , потому что , самым первым словом , приходящим на ум , является слово чека. Но этот термин не подходит , он состоит из четырех букв. А пять букв содержит слово - ЗАПАЛ.

0

Частью устройства взрывателя гранаты является "запал", то есть механизм, приводящий в действие взрывчатые реагенты. В состав запала входит трубка, механизм прижима и детонатор, который срабатывает при ударе корпуса гранаты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..