Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Криминальный друган. Кто это?

Light76 [6.9K] 3 года назад

5 букв.

0

Мне кажется, этот вопрос совершенно простецкий, потому что название "другана", пришедшее из криминальной среды, довольно активно применяется и в обычной речи законопослушных граждан. Я могу, конечно, ошибаться, но думаю, что это слово "кореш", поскольку среди других значений этого слова есть и такое, как "соучастник". Ответ: "Кореш".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Наверное это всё таки КОРЕШ.

Кореш это конечно больше жаргонное слово и в нашем обиходе встречается не так-то и часто.

Не знаю из какого кроссворда ваш вопрос, недавно в кроссворде мне попался такой же вопрос, он так же и звучал, там ответом было слово "кореш", так что вполне возможно и в этом кроссворде подойдет.

0

Криминальный "друган" это конечно слово "кореш" в ответах на всевозможные кроссворды. Так называют близких друзей те люди, которые вместе сидели в тюрьмах или имеют криминальное прошлое и настоящее. Еще это слово произносят как корефан, но оно тут не подходит по количеству букв.

0

Думаю не ошибусь если напишу, что ответом на вопрос будет- Кореш. Так часто называют друга не только в криминальных кругах, в нашей обычной жизни это слово тоже можно услышать часто, его можно найти и в словарях. Ответ из пяти букв- Кореш, подходит для задания кроссворда.

0

Друганом будет КОРЕШ. Слово сегодня не больно распространенное, потому что товарищи из зоны не особенно афишируются и знакомствами с ними не слишком хвалятся, но так было не всегда. Это определенный пласт населения, у них имеется и своя лексика, КОРЕШ - это оттуда.

0

Тут двух мнений быть не может. На дело с криминальным уклоном ходят исключительно КОРЕША, ну и лохи которых кореша прихватывают с собой для дальнейшей подставы - так это выглядит в многочисленных произведениях детективного жанра современного кино и литературы.

0

Криминальный друган-это кореш. Сейчас корешами называют не только криминальных друзей с которыми пришлось вместе сидеть, а и обычных друзей. Особенно молодежь часто использует это слово для того, чтобы подчеркнуть что кореш это друг.

0

Братан, друган, корефан, как только не называют близких друзей, вместе с которыми пришлось преодолеть многие трудности. Слово "кореш" носит немного иронический оттенок, оно давно уже вышло за пределы криминального лексикона.

0

С криминальной средой мы знакомы по многочисленным фильмам и детективным сериалам. Почему-то , эта тема , стала очень распространена за последние годы. Есть и просто любители детективного жанра. Ответ на вопрос - КОРЕШ.

0

Правильным ответом вполне может являться сленговое слово - кореш. В криминальной среде приняты свои обозначения многих понятий и свои собственные законы, и под словом кореш понимается хороший друг, приятель.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..