Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Игра "Вспомнить все" (Одноклассники). Какой ответ на 4 уровне?

strekoza [35.7K] 3 года назад

текст при наведении

Сто лет на белом свете проведи за получением знаний.

0

Думаю, что верным ответом на 4 уровне игры "Вспомнить все" в Одноклассниках будет следующее меткое народное выражение, а вернее, это пословица - ВЕК ЖИВИ - ВЕК УЧИСЬ. По смыслу это выражение аналогично тому, что приведено в задании.

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Зашифрованная фраза "Век живи век учись". Эта фраза означает, что знаний на белом свете столько много, что можно целый век прожить и можно будет все это время учиться.Конечно это касается только тех, кому интересно получать новые знания. Если нет стремления и желания учиться, то можно и год проучиться и на этом закончить свое обучение.

0

В целом предложенная нам фраза звучит правильно, но звучит сухо и очень прозаично. Поэтому ищем нужный нам эквивалент знаменитой пословицы. В заполняемые пустые клеточки игры "Вспомнить всё" мы должны записать фразу - "ВЕК УЧИСЬ - ВЕК ЖИВИ". По смыслу очень подходит.

0

Очень интересная загаданная фраза. Век живи- век учись. Я думаю, что эта фраза будет актуальна в любые времена. Смысл понятен всем. Ведь сколько бы лет человеку не было, он зачастую открывает для себя что то новое. Человек часто стремиться быть лучше.

0

Эта пословица обьясняет нам, что не стоит ограничиваться знаниями, полученными в школе/институте, каждый день жизнь преподносит нам новые уроки, порой даже труднее, чем домашние задания. А звучит она так: век живи, век учись.

0

Еще одна игра где нужно правильно подобрать слова, я еще в ней не разобралась, но судя по написанной фразе ответом может быть пословица - Век живи - Век учись. Надеюсь что правильно поняла смысл игры.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..