Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как научится держать эмоции при себе?

Zagorodnih Marina [1.2K] 3 года назад
категория: другое
1

Очень хороший вопрос ! Держать эмоции при себе в наше время - это полезный навык !

Я сама человек очень эмоциональный и в прошлом неоднократно попадала в ситуации , когда умение держать при себе эмоции сослужило бы мне хорошую службу . Ну что делать ? пришлось нарабатывать. Как и любой навык , привычку держать эмоции при себе в нужный момент , можно выработать.

Для начала научитесь быть все время осознанным , то есть ощущать себя здесь и сейчас . Для этого нужно задавать себе вопросы Что это? Почему я здесь ? Что происходит ? Что является подоплекой ? Тренируйтесь в этом просто в повседневной жизни. Когда вы станете осознанным , ваши реакции тоже будут осознанными.

Далее , осознайте , что скорее всего , на всплеск эмоций вас провоцирует энергетический вампир ( почитайте о энаргетическом вампиризме и его видах ). Это значит, прежде всего, что человек бессознательно нащупал вашу слабую точку , давит на нее и , скорее всего, он уже получал таким способом вашу энергию.

Проанализируйте , за что вас стараются зацепить, за какую слабость , постарайтесь поработать над собой , чтобы закрыть это слабое место.

Для защиты от выброса эмоций старайтесь научиться мысленно выстраивать свою защиту (скрещиваете руки или ноги, строите вокруг себя зеркальное яйцо зеркалом наружу ), дарите мысленно подарки этому человеку ( вот он на вас нападает , чего ему не хватает ? то и подарите ).

А на внешнем плане освойте принципы словесного айкидо и пользуйтесь ими.

И , конечно, простой известный прием - прежде чем ответить , посчитать до пяти и сделать пару хороших вдохо в- выдохов .

энергетический вампиризм

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..