Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Игра "Вспомнить все" (Одноклассники). Какой ответ на 1 уровне?

strekoza [35.7K] 3 года назад

текст при наведении

То что ты не сидишь, еще не доказывает верность твоих утверждений.

0

На 1 уровне нужно понять какая зашифрована поговорка, из непонятного набора слов, из выражения сказанного мудрецом ясно, что в поговорке речь идет о правде и о стоящем человеке, так как говорится, что " не сидишь " , а значит стоишь на ногах. " Верность утверждений " можно понимать как правду.

Фраза зашифрована такая:

текст при наведении

0

В ногах правды нет - так говорят, когда предлагают человеку сесть и обсудить какую-то важную проблему. Смысл этой пословицы в том, что какие-то серьезные вещи не стоит обсуждать и решать наспех, стоя на ногах, а следует присесть и обсудить все неспеша и принять правильное решение.

0

Несмотря на то, что это первый уровень , загаданная фраза кажется сложный. По крайней мере я угадала ее не сразу. Фраза, загаданная как : То, что ты еще не сидишь, еще не доказывает верность твоих утверждений в правильном варианте звучит так: В ногах правды нет.

0

Очень интересное обьяснение дали в этом вопросе известной поговорке - В ногах правды нет, надеюсь что именно она зашифрована на первом уровне игры. Правда точно не знаю почему говорят именно так. Если судить по числу букв в словах, то ответ правильный.

0

Мудрёная фраза предложена играющим на первом уровне. Сразу не поймёшь правильный ответ, но нам дана подсказка в игре, сопоставляя предложенное, можно сразу вспомнить искомое выражение. Правильно фраза прозвучит так - "В НОГАХ ПРАВДЫ НЕТ".

0

Честно говоря, я всегда считала, что фраза

употребляется просто как приглашение говорящего присесть, чтоб ему удобней было)) Но комментарий не оставляет сомнений, так же как и количество букв в клеточках - зашифрована именно эта фраза.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..