Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Какие песни группы "Любе" вам по душе?

МиНзДрАв [20.6K] 3 года назад

Какие песни группы "Любе" вам по душе?

22

Очень много у "ЛЮБЭ"-красивых и душевных песен.Трудный выбор,но попробую из самых душевных-выбрать самые-самые.Песня "Ночь"

Песня "Не губите мужики"

"За тебя"

"Помилуй, Господи, нас грешных и спаси"

"Белый лебедь"

"Ты прости меня, мама"

"Главное, что есть ты у меня"

"Там за туманами"

"Годы"

"Позови меня тихо по имени"

"Старые друзья"

"Березы"

"Ты неси меня река"

"От Волги до Енисея"

"По высокой траве"

"Свои"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Группу "Любэ" с удовольствием слушаем мой муж. Я даже заказывала ему к дню рождения его любимую песню "Ребята с нашего двора". Представляете, едим мы в машине и эта песня для него!

Мне грустно и романтично становится, когда звучит "Там за туманами". Сразу вспоминается трагический фильм "72 метра".

Отлично, когда едим на скорости, и вдруг звучит "Атас!"Хочется подпрыгнуть!

У этой группы много отличных песен. Такое ощущение, что пишут и поют их именно друзья, ребята с одного двора: композитор Игорь Матвиенко, Александр Шаганов, Николай Расторгуев и др.

Интересно, группа взрослых мужчин поют серьезные, проникновенные песни.

Наверное, таких нет нигде больше.

1

Нормальная группа и песен хороших много. Даже анекдот знаю про АТО (антитеррористическую операцию) и эту группу. Больше нравятся старенькие песни, вообще в их творчестве много смысла, есть веселые песни, есть грустные, короче найдется на любой вкус.

1

Люблю эту группу. И много любимых песен. "Атас"- старая песня, но при её исполнении сразу вспоминаются молодые годы, когда дети были ещё маленькие и сынок пел эту песню, которая звучала с кассетного магнитофона "Легенда".

0

Группа Любэ нравится с момента своего основания и по сей день. Хотя последнее время не попадаются на слух их новые песни, может я не слишком слушаю музыку последнее время. Потому что никаких хитов почему то не слышно. Видно исписались и постарели композиторы и поэты, а новые почему то не рождаются. Кризис жанра присутствует в этой сфере, что ни говори. Песни Любэ нравятся практически все. Вот например одна из первых песен( насколько я помню конечно), "Клетки"

Много можно вспомнить песен. И "Не валяй дурака, Америка", "Батька Махно", "Атас" и другие.

Помню в 90-х услышал по радио песню "Комбат" и сразу понял: это будет хит, шлягер.Вспоминаются песни "Берёзы", "От Волги до Енисея", "Москва", "Конь" и другие. Хочется пожелать здоровья и творческого долголетия создателям и участникам этой замечательной группы. У которой столько прекрасных, душевных, патриотических и мелодичных песен. Композитору Игорю Матвиенко, поэту Александру Шаганову, Николаю Расторгуеву и всем музыкантам группы "Любэ". Пишу ответ в последний день лета, поэтому вспомнилась эта песня

"Всё опять повторяется, всё опять начинается..."

0

"Любе" хорошая группа, душевная. Я конечно не являюсь их поклонником и фанатом, но вокальные возможности солиста - Расторгуева сложно не до-оценить. Лет так 10 назад, я бы конечно другие песни назвал, но сейчас эти (старею что ли): это "Давай за..." и "Конь". "Конь" акапельно, с хором Внутренних войск, это что-то! Красиво и душевно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..