Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Цены растут, зарплаты - нет. Мы близки к кризису?

JoJo [3K] 3 года назад
3

Послушайте, у нас в стране все хорошо. Цены растут , не спорю, но и зарплаты и возможности наши тоже растут. Если честно стараться добиться чего-то , то в нашей стране это возможно.

Кризис на нас, рядовых граждан, никаким образом не повлияет, мы его не почувствуем. Да и вообще кризисы в экономике- вариант нормы, потому как за таким этапом непременно идет подъем.

Так что не волнуйтесь, наберитесь оптимизма и радуйтесь тому, что живы и здоровы, есть что покушать, есть на чем спать.

система выбрала этот ответ лучшим
Елена - Премудрая [52.5K]
Даже слушать не хочу такое.  3 года назад
Terminalto­r [9.8K]
И напрасно, МилаяДевушка все правильно написала. У нас сейчас у каждого просто шикарные возможности по заработку денег хоть работая на дядю, хоть самостоятельно. Я не знаю ни одного страждующего человека, я таких вообще ни разу не видел. Ну разве что вонючих бомжей из подъезда пару раз выпиновал ногами, но это уже не люди, от дворовых кошек пользы больше, они хоть мышей ловят и выглядят пристойно.  3 года назад
Да уж,оказывается идет не только кризис, но и деградация населения. Видимо от радости , что Крымнаш. У каждого шикарные возможности работать- это даже те,кто не ходит,должны встать и идти работать на шикарные возможности,а те которые потеряли все из-за обесценивания рубля,должны идти тоже работать. Россия всю жизнь рабы и видит в этом счастье.Скажем не ходячему, а так же пенсионерам-Встань и иди и он побежит и будет работать.  3 года назад
МилаяДевуш­ка [4.9K]
У нас государство поддерживает и инвалидов и безработных, пенсии регулярно индексируются, работа в этом направлении идет. У меня , допустим, бабушка-ветеран труда совершенно не бедствует, живет в хорошей квартире с хорошим ремонтом и кушает разнообразно. Я вообще не понимаю людей, которые так нагнетают обстановку. Вот что Вы конкретно сделали для своей страны? Можете ответить?...Я работаю каждый день, мой муж работает- не бедствуем. Просто всегда можно сетовать на плохое государство, сидя на попе ровно и ждать, что все упадет с неба. Когда мне встречаются такие люди, которые пренебрежительно говорят о России, мол у нас все так плохо, мой ответ прост- уезжайте туда, где хорошо!!!  3 года назад
Все не бедствовали, пока не начался подъем доллара,деньги обесценились,а будет еще хуже, я вот о чем говорю.А вы просто не понимаете о чем я говорю. Сами же сказали прекрасные возможности работать,ваша бабушка тоже побежит работать? А на сколько ей проиндексируют интересно знать пенсию, рублей на 300? А при чем здесь бабушкина квартира,квартиры ветеранам Медведев давал, а не Путин. При Медведеве нефть упала, то доллар не рос и кризиса не было. По поводу уезжай,давно бы слиняла,но осуществляю уход за не ходячей,вот мой ответ.  3 года назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
2

Если цены на нефть не остановятся, то девальвации не избежать. Плюс помощь днр и лнр, всё это отражается на бюджете и страдает в основном дети и рабочий класс, сворачиваются проекты которые могут быть полезны экономике, что тоже играет не маловажную роль.

1

Нет, вы уже в глубоком кризисе. Падение рубля в последние недели - лишь верхушка айсберга.

Золотовалютные резервы РФ за год уменьшились на 100 миллиардов долларов (просто вдумайтесь в это число), и это было при том, что до сентября цена на нефть не опускалась ниже сотни долларов за бочку. На конец ноября у России есть 420 миллиардов долларов, включая 80 миллиардов Фонда Национального Благосостояния и 90 миллардов резервного фонда, которые, строго говоря, в ЗВР учитываться не должны.

Капитализация фондового рынка России за 2014 год упала на 268 миллиардов долларов до значения 498 миллиардов долларов.

При этом государственные расходы нисколько не уменьшаются. Даже напротив - под проект "Сила Сибири" вводятся налоговые льготы.

Поэтому говорите прямо - кризис не "близится". Он уже вовсю разошелся.

Terminalto­r [9.8K]
Кризис может быть и есть, но на нас он пока никак не сказался, пока что все по прежнему, даже санкции внутри страны ничего не поменяли.  3 года назад
Конь В Пальто [24K]
Terminalto­r, я вам уже указал сферы, в которых граждане РФ стали беднее в полтора-два раза за год. Но то, что вы не понимаете связи между своими налоговыми отчислениями, государственным бюджетом и личными благосостоянием, является гораздо более серьезной проблемой, чем системный кризис экономики РФ.  3 года назад
комментировать
1

Изменение цен было и будет и в этом нет ничего очень страшного. Мы не то что близки к кризису, мы как и другие мировые государства в нем с 2008 года и как видите живем и не плохо. Это очередной спад экономики во всем мире, период насыщения рынков и сокращение товаров продуктов. В одиночку очевидно не просто быть успешным, все в какой то степени зависят друг от друга.

0

Мы не близки к кризису, мы уже по уши в этом кризисе и будет только хуже, пока мы не восстановим ВСЁ, что было при СССР.

Инкогнито
 КАКОЙ кризис ?! Жрать нечего или пенсия не отдается ? Может зеки бегают по улицам ? Или иномарок на дорогах меньше ? Может стало меньше меховых шуб и шапок ? А вы про кризис...  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..