Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Чему можно научиться у собаки?

БВшник [87.7K] 3 года назад

текст при наведении

Иван Иванов140 [20K]
А мы вас плюсуем за любые ответы.)  3 года назад
комментировать
2

Доброте и нечеловеческому терпению можно научиться у собаки. Вот простой пример. Идет молодая мама с карапузом. Он недавно научился ходить и любой цветок его радует и заставляет остановиться еще на 10 минут. Маму это сердит, ведь нужно идти дальше. А собака сядет рядом и будет снова и снова тоже радоваться цветку ровно столько, сколько захочет малыш.

Вот рассержусь я на кого-то из домочадцев и попадет кому-то. А наша собака придет и оближет и меня и того, кому от меня попало. Она не ждет, пока все страсти улягутся, она не воспитывает - она просто любит нас такими, какие мы есть. Всегда.

Собака учит нас очень многим добрым поступкам. Это не всегда заметно, это выражается в мелочах.

Мне очень нравится одна фраза. Дословно ее не помню, но смысл таков: "Господи, сделай меня таким, как обо мне думает моя собака!" При общении с собакой хочется быть лучше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У собак своя собственная логика, в корне отличающаяся от человеческой. Просто, как то так сложилось, что собачья логика очень хорошо "сопрягается" с человеческой логикой.

Чему можно научиться - во первых научиться общаться с живыми существами с абсолютно другой, "нечеловеческой" логикой (пусть и не "инопланетянами", но так ли уж это важно). Во вторых - посмотреть, как собаки общаются с кошками (и наоборот). Там, опять же, всё настолько неоднозначно, что это скорее две отдельные самостоятельные "цивилизации", которые, в условиях одного дома, либо пригородного участка, как это ни странно, умудряются найти определённые "точки соприкосновения".

1

О, только не преданности, я почему-то не приветствую собачью верность, виляние хвостом при виде хозяина. В этом есть нечто слепо-безрассудное. А это их рычание и гавканье по поводу и без. Собаки они, конечно, в какой-то мере милые существа, но... мне вообще-то ближе кошки с их независимостью, грациозностью и таинственной мистичностью. У собак мне поучиться ничему б не хотелось. Зашла на вопрос, чтобы этак по-кошачьи мяукнуть против собак))))

Lesik W [3.7K]
Очень жаль , что вы не можете прочувствовать отношение собаки к своему хозяину , кошки это совсем другое они вас терпят , но любили вы их . У меня всегда были и есть кошки .  3 года назад
evgenica [8.1K]
Если честно, я любитель всех животных, и кошечек, и собачек, и... Но вот к кошкам имею особую слабость. Ответ мой был с долей юмора и долей философии. Смысл в том, что на мое отношение к кому-либо не особо влияет преданность и любовь ко мне, это безусловно, замечательные качества, но для меня прежде всего важны иные качества: самобытность и независимость. И я вот через образы кошечек и собачек именно это хотела сказать, то есть мне таким образом, более близка философия кошки. У меня вот такое мнение, а каждое мнение имеет место быть. Ваш вариант ответа весьма интересен...  3 года назад
комментировать
1

Многому , начиная от преданности , искренней любви без обмана и лжи . Так же воспитывая собаку вам придётся проявить настойчивость , терпение , твердость характера и конечно доброту .Имея опыт в воспитании трёх больших собак , породы Леонбергер могу сказать , что сама стала замечать за собой проявления таких качеств как настойчевость , а учиться и восхишаться пришлось мне от моих любимцев их нежности и любви к своим близким .

1

Самое главное чему можно научиться у собаки это преданность, чего в людях зачастую не хватает, люди готовы предать ради выгоды в отличии от собак. Нет никакого другого животного более преданного человеку, это заложено природой. Чего стоит только история со всеми известным Хатико.

Коннова [24.3K]
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...  3 года назад
комментировать
0

У собаки можно и нужно учиться тому, про что говорится в фильме о Хатико.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..