Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как называется укладка волос " строго назад "?

Oleg74 [191K] 3 года назад

5 букв.

0

На этот вопрос кроссворда ответить совсем нетрудно, потому что названий именно укладок (а не стрижек) существует не так-то уж и много. Для того, чтобы уложить волосы назад, необходимо использовать расчёску и какое-нибудь фиксирующее средство для волос. Ответ: "Зачёс".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если при начёсе волосы поднимаются или приподнимаются вверх, то прическа, при которой волосы зачёсываются и приглаживаются в определённом направление, например, на висках или строго назад, называется зачёсом.

Интересное и забавное наблюдение: в молодости я злоупотребляла начёсом, а сейчас зачёс - это моя ежедневная причёска.

Так что, и с тем, и с другим, лично я знакома не понаслышке:-)

Слово зачес, содержащее необходимые пять букв, и будет правильным ответом к данному вопросу в кроссворде.

2

Такая прическа простая - кто любит кроссворды, тот знает,

у специалистов-парикмахеров зовется просто: не особым словом, а зачесом.

Чес - это сленг репертуара артистов, когда много ҡонцертов дается быстро.

2

Ну и вопрос: ответ - зачес.

27 знаков - с гулькин нос,

и надо тут извилины понапрягать,

чтобы еще 173 знака написать.

" Волос укладка " - это ж надо сочинить,

чтобы простую вещь так фигурально изложить!

1

Поначалу я подумал , что здесь речь идет о каком – то иностранном слове , коих в нашем богатом русском языке предостаточно , а тем более в области парикмахерства . Но оказалось все довольно просто . По открытым буквам в ответе у меня получился ответ – Зачёс .

1

Укладка волос с зачесом назад, или просто зачес. Название вполне соответствует сути. Волосы убираются со лба в направлении затылка, это и есть зачес. А еще есть слово "начес", но люди, разбирающиеся в теме, скажут, что это две большие разницы.

1

Укладка, при которой все волосы зачесываются строго назад, так и называется - ЗАЧЕС. Очень люблю просто зачесывать волосы строго назад и собирать их в конский хвост или пучок - это очень удобно, волосы не мешаются в течение дня.

0

Никак не могла вспомнить название причёски, есть какой-то специальный термин, в фильме слышала. Бандиты из 90-х (тоже в фильмах) так часто волосы назад зачёсывали, стиль такой был, чёрный БМВ, чёрная кожаная куртка или плащ и волосы назад зачёсаны.

Но из пяти букв и ответ - З А Ч Ё С (тоже подходит, может и правильно будет).

0

В голове все время крутился начёс, очень популярный лет двадцать-двадцать пять назад. Но в этом случае укладка больше вверх, что стояла пышнее.

А вот если все волосы назад убрать, то говорят, что нужно "зачесать", поэтому и слово наше будет ЗАЧЁС.

0

Такая укладка называется зачес. Зачесал волосы назад и прическа готова. Сейчас, когда женщины делают прическу конский хвост, можно сказать что по-другому эта прическа называется зачес-это по старинке, а сейчас так не называют.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..