Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что за техника рукоделия "шерстяная акварель"?

Kredo [36.1K] 3 года назад
2

я люблю работать с шерстью - это мое хобби . и техника "шерстяная акварель" очень увлекательна сама по себе. не умея рисовать их шерсти можно выкладывать такие шедевры !.. а самое главное раскладываешь одно, а когда сваляешь получается другое . где то в готовом виде проявится нижний слой, где то незаметные ворсинки добавят фактуру или оттенят основной фон. повторить две одинаковых работы не возможно. когда меня просят сделать точно такое, я отказываюсь или объясняю что это не реально.

если вы только думаете этим заняться - не раздумывайте покупайте шерсть для валяния и творите. может первые работы вас не совсем будут радовать, не огорчайтесь " не Боги горшки обжигают".

успеха в творчестве!!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Kredo [36.1K]
Да, довелось побывать на выставке продаже, так понравилось, но очень все дорого.
Приглядевшись, понимешь, действительно, не Боги..., потому идея к воплощению появилась!
 3 года назад
комментировать
2

Это картины, сделанные в технике валяния или фелтинга.

Немного похоже на вышивку, но техника другая.

Необычайно красивые получаются картины.

С помощью этой техники можно украсить одежду.

Делается совсем не сложно, особенно если есть определенный художественный талант. Специальной иглой вживляется пряжа в ткань.

Это картина:

текст при наведении

А это на готовом изделии:

текст при наведении

0

В летнее время, в отпуске, находясь на черноморском побережье, в Сочи , довелось побывать на великолепной выставке.

Экспонировалась замечательная коллекция шерстяных картин-шерстяная акварель.

Некоторые картины можно было купить. Но такое искусство очень дорого ценится.

Впечатления остались и очень хочется воспроизвести это на практике. Или хотя бы сделать попытку.

Краски, мастерство и все это теплое, местами пушистое, радует глаз. Столько эмоций было получено, до настоящего времени не забылось и стоит перед глазами.

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..