Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Согласны ли вы с мнением что Россия самая пьющая страна?

Vitaly 1996 [4K] 3 года назад
категория: другое
Zofo [54.6K]
А что с ним соглашаться или нет. Мы не в лесу все живем. Данный факт давно опровергнут.  3 года назад
комментировать
1

Мне кажется, что это уже не актуально. Сейчас модно вести здоровый образ жизни, быть успешным и молодежь выбирает трезвую жизнь, стремится получить образование, жить, что называется, круто. Бывают исключения,но на мой взгляд, исключений становится с каждым годом меньше. По моему, в других странах пьют не меньше, просто у россиян такой имидж сложился. А со стереотипами бороться сложно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

вот рейтинг самых пьющих стран мира:

Лидирует Белоруссия,

Молдова,

Литва,

и только теперь Россия на 4-м месте!

Румыния,

Украина,

Андорра,

Венгрия,

В Чехии и Словакии пьют одинаково, недаром одной страной были,

замыкает десятку лидеров Португалия,

ненамного от них отстали Австралия и Канада с США ,

а меньше всего пьют на Ближнем востоке,

Конечно это миф, что русские самые пьющие, просто если мы пьём, то в умат, если любим- то до потери пульса, если бьёмся-то насмерть, А на Западе пьют с утра до вечера, но понемногу и они постоянно под шафе и это в глаза так резко не бросается.

0

Нет. По статистическим данным она вообще на 4-5 и ниже месте(в разные года по разному)по потреблению чистого этанола на человека. Очень много в России вообще не пьющих людей. Просто это уже как клише на нашей стране. Какие-то люди пить не умеют (например приезжая в другую страну), а про всех потом говорят так.

0

Почему такое мнение бытует в обществе. Наверное это просто кому то выгодно, я имею ввиду то, что есть и более пьющие нации. Например в Финляндии пьют намного больше. Скорей всего это западная привычка опускать других, что бы на этом фоне самим выглядеть лучше.

0

Я бы сказал,что Россия самая не умеющая пить страна,а если брать по количеству выпитого на душу населения,то здесь россияне не в лидерах. Просто у большого числа россиян отсутствует культура пития,поэтому и создаётся впечатление,что Россия самая пьющая страна.

0

Не согласен !Россия на четвертом месте в списке самых пьющих стран (хотя синеносых рыцарей у нас в избытке),самая пьющая страна в мире это Молдавия! (Лично я спиртным не увлекаюсь и другим увлекаться не советую,пьяница это позор нации).

0

Да, Россия не самая пьющая страна в мире. Но проблема пьянства огромна. Пьют даже дети в возрасте десяти лет. А это создает все предпосылки к тому, что вскоре Россия все таки выйдет на первое место в данном рейтинге.

0

По последним данным в этом вопросе уверенно лидирует Литва. Её показатель четырнадцать литров чистого алкоголя на каждого жителя. Россия в этом списке занимает 5е место.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..