Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Планета кроссвордов: Как на Руси называли засоленное впрок мясо - 8 букв?

ТАМАРИСКА [193K] 3 года назад
1

Ответ оказался для меня в некотором роде новостью, у нас (в моей местности) сейчас так говорят.

Это СОЛОНИНА, для многих, в том числе и для меня, знакомо слово сало, особенно соленое. А про мясо говорят СОЛОНИНА, очень вкусно, если с умом и опытом подойти.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В древности, как нам известно, холодильников не было и поэтому людям приходилось изобретать как же сохранять продукты на краткосрочное и долгосрочное время. Сохранить мясо на некоторое время можно было так- обильно втереть соль и потом повесить на воздух для сушки и такое мясо называлось СОЛОНИНА, что и будет ответом для вашей загадки.

0

Это блюдо называли СОЛОНИНА. Если приготовить такое мясо по оригинальному рецепту, получится очень вкусно. Наподобие сала, если приготовить его по домашнему рецепту. Правильно отвечаем на данный вопрос - солонина.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..