Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как в телефоне алкатель установить черный список?

Ledi Elena [38.3K] 3 года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: Август 5 кредитов
3

Действительно, не на всех моделях телефонов Alcatel существует уже встроенная заводская функция черный список, но во многих. Есть два варианта занесения абонента в черный способ:

• чтобы заблокировать входящий вызов, нажмите на красный значок в телефоне и перетащите его влево. Чтобы заблокировать вызов и сообщение, нажмите "Отклонить вызов" и перетащите его вверх.
  • На главном экране нажмите приложение "People" и выберите нужный контакт, нажмите приложение ключ. Теперь - "Блокировать входящие вызовы", проверьте настройки.

Кроме того, в интернете можно найти много приложений "Черный список", большинство из них бесплатные, в отличие от тех, которые предлагают сотовые операторы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вы знаете, я сама недавно столкнулась с такой же проблемой. Долго искала на своём телефоне чёрный список, но так его и не нашла, потом даже в сервис сходила, где мне сказали, что в вашей модели телефона он просто не предусмотрен. На вопрос о том, что же тогда делать, мне сказали, что можно подключить такую услугу "чёрный список". Только эта услуга платная. Позвоните оператору он всё объяснит.

1

Если речь о смартфоне, то включение черного списка на нем обычно стандартное - заходишь в Журнал, находишь нужный номер, нажимаешь его и удерживаешь. Должно появится меню, в котором и нужно выбрать черный список. Но модели различные и не на всех это реализовано. Тогда действительно нужно устанавливать дополнения.

1

не все телефоны поддерживают функцию черного списка. но вы всегда можете заказать эту функцию у своего оператора. правда это будет платное удовольствие. незначительная сумма, но все-таки, взиматься будет либо ежедневно, либо ежемесячно, в зависимости от оператора.

1

Ну вообще то во многих телефонах в меню есть функция чёрный список.Или посмотрите телефонную книгу,там может быть функция в чёрный список.Если в телефоне не такой функции ,у каждого мобильного оператора есть услуга чёрный список.Ее можно подключить.

1

Вот у меня Експлай и на нём точно нет чёрного списка,видимо

это тот минус который не предусмотрели,а так смартфон отличный. Наверное и у вас так,

можно да,подключить ЧС

в спец.меню системы,если вам действительно это

необходимо. Счастливо!

1

Не на всех телефонах есть черный список, такое может быть и у некоторых моделей алкател. Обычно её легко найти. Если же её нет, то черный список можно использовать у оператора. У некоторых операторов она бесплатна.

0

Если вы хотите занести какой-то номер (какого-то абонента) в черный список, то большинство современных смартфонов в этом одинаково устроены.

Чтобы заблокировать нежелательный номер, надо зайти в журнал вызовов или же в контакты, нажимаем на номер//контакт с некоторой задержкой, после чего появится меню редактирования этого контакта. Если в списке имеется пункт «Добавить в черный список», то нажимаем на него и все.

В противном случае нужно будет установить стороннюю программу, например, "Black list".

0

У меня Alcatel One Touch Idol 2. Захожу в контакты, далее выбираю нужый контакт,контекстное меню пункт "Блокировка входящих вызовов" ставлю галочку и все. Этот способ работает только с контактами сохранеными на телефоне, а не на сим-карте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..