Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если учитель несправедлив к вашему ребенку?

corol [2.6K] 3 года назад
0

Нужно любить своего ребенка и всегда его защищать, если ваш ребенок пришел к вам и рассказал свою проблему, вы просто должны решить ее и обязательно переговорить с учителем. Все выяснить и разобраться что к чему, а если все оставить так как есть у ребенка может пропасть желание учиться и появится разочарование. А еще можно записаться на дополнительные уроки к этому учителю и посмотреть результат.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мой малыш пока не дорос до школы, но уже задумываюсь, что делать, если такое случится...

Для начала я бы наверно пошла (а лучше бы заслала мужа) поговорить с учителем. Без наездов, просто по душам. Попробовать выяснить, что конкретно не устраивает учителя, какие претензии к ребёнку и как это можно устранить. Если натолкнётесь на стену непонимания и поймёте, что разговариваете на разных языках, то вариант идти жаловаться к завучу, директору (вышестоящему начальству).

Если там круговая порука, то только переводить в другую школу, или хотя бы в другой класс (если этот учитель не ведёт там занятия). Но если дело дойдёт до конфликта на уровне школы, однозначно лучше уйти в другую школу.

1

Увы, и такое случается...и даже чаще, чем вы можете себе это представить.

Говорю это со знанием дела, ибо и сама проработала учителем в той школе, в которой учились мои дети, двенадцать лет. Собственно говоря, за два года до того, как им нужно было идти в школу, я устроилась на работу в неё, чтобы на первых порах их, что называется, подстраховать. Подстраховывала достаточно долго:-)

Как учитель, могу сказать, что я всегда приветствовала тех родителей, которые приходили ко мне и рассказывали о своих чадах. Мне эти рассказы помогали взглянуть на ребёнка несколько в другом ракурсе. Кроме того, тесно общаясь с родителями, я хорошо понимала, почему тот или иной ребёнок именно такой. Я же, в свою очередь, всегда приглашала родителей прийти на свои уроки для того, чтобы увидеть своего ребёнка не в домашней обстановке, а на поле боя:-)

Очень надеюсь на то, что и у моих учеников, и у их родителей (а также бабушек и дедушек - и такое случалось очень часто), нет ко мне больших претензий...раз мы до сих пор общаемся на дружеской ноге:-)

Как мама (но и учитель своей же школы) могу сказать, что своих детей нужно защищать всеми доступными вам способами. Увы и ах, даже работая в данной школе, мне приходилось ограждать своих детей от предвзятого к ним отношения некоторых, прости Господи, педагогов.

Поэтому, говорить, говорить и говорить с тем учителем, который, на ваш взгляд, несправедлив к вашему ребёнку. Если же вы поймёте, что разговоры не помогают, а вашего ребёнка продолжают третировать, то идти дальше по иерархической лестнице в школе: классный руководитель, завуч, директор и далее...(именно в таком порядке: бежать впереди паровоза тоже не следует:-)

1

Я когда учился в школе, у меня была учительница химии и биологии очень злая, строгая и несправедливая. Её ни кто в школе не любил в том числе и я. Она мне чуть 2-ку за четверть не поставила, незаслуженно. Я с ней был в плохих отношениях с самого первого года учёбы с ней и не только я. В школе я был скромный, ни где не касячил и с учителями не огрызался. Она даже до слёз доводила некоторых учеников, которые ходили жаловались директору, но толку от этого не было. Родители даже приходили, которых она сама учила и они знали какая она. Вообщем пришлось перетерпеть её и закончить школу. Закончил в 2013г.

1

Надо обязательно встретиться о поговорить с учителем, чтобы выяснить причины такого отношения. Возможно, вы узнаете много нового про своё чадо. Ведь дома дети одни, а в школе- другие. И причина несправедливого отношения не в учителе, а том, как ребенок себя ведет. Но бывает и такое, что преподаватель невзлюбил ребенка и относится к нему не так как к остальным. Тогда уже если разговор по душам с учителем не помогает, надо идти к директору. В любом случае нужен диалог с преподавателем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..