Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какую зарплату надо платить людям, чтобы все были довольны?

Кирилл Олегович [1.7K] 3 года назад

Какую зарплату надо платить людям, чтобы все были довольны? Или все равно все будут завидовать и ненавидеть более богатых. Или чем больше зарабатываешь, тем больше хочется?

3

Зарплату каждому по способностям надо платить, а не по потребностям. Зависть она была и будет, от этого, к сожалению, никуда. Простите уж, за банальность, но счастлив не тот у кого много, а счастлив тот кому хватает. Желание жить лучше и больше зарабатывать - это абсолютно здравое желание. Но просто не все понимают, что для этого надо саморазвиваться, учиться и работать. А не жаловаться, что у кого-то зарплата больше, и плохо выполнять свою работу. И сколько ни плати, будут недовольные и завистливые. Просто потому что считать деньги в чужом кармане значительно легче, чем усердно работать и совершенствовать свои знания и навыки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Luchia [142K]
Некоторые профессии, в нашем обществе, являются, априори, малооплачиваемыми. От этого, они не стали, менее нужными. И как ни развивайся, выше тарифного оклада, согласно категории и трудового стажа, не прыгнешь.  3 года назад
Luchia [142K]
Для примера: воспитатель детского сада. Зарплата-от 6000 т.р. до 12000 т.р. При этом, воспитатель, может душу вкладывать в свою профессию, а может, работать, спустя рукава. Его зарплата, от этого, не изменится. Воспитатель-нужная профессия? Нужная. Людей, этой профессии, повсеместно, не хватает. Не хватает, именно потому, что на зарплату воспитателя, просто, не проживешь. Воспитатель, достоин не влачить жалкое существование, а жить нормально? Думается, что достоин. Ведь он(она), работает с детьми, а дети-это самое важное в нашей жизни? Так почему же, в этой профессии, зарплата на уровне прожиточного минимума?  3 года назад
Luchia [142K]
Или они, что, не усердно работают? не совершенствуются в профессии? Вот только, толку от этого, в материальном плане, никакого.  3 года назад
fosfin [2.5K]
Я говорю немного не про это. Я говорю о том, что много недовольных людей, которые ноют о низкой зарплате и вечно недовольны, завидуют другим, но при этом не делают ничего для улучшения своего финансового положения. Человек, выбирая профессию, наверное отдает себе отчет об уровне зарплаты и перспективах карьерного роста. Каждый решает сам, и никто никого не принуждает. На вопрос "почему такой уровень зарплаты", я ответить не могу, ибо это не в моей компетенции  3 года назад
Luchia [142K]
Он, конечно, отдает себе отчет. Но не все хотят идти в бизнес, не все хотят торговать. Получается, что избирая профессию, нужную, и ту, которая, по душе, человек, обрекает себя, на жизнь в нищете. А это, неправильно. Да и положа руку на сердце: у нас, что, все, имеющие баснословные состояния, нажили их, честным трудом? Совершенствуясь и развиваясь? (Ну да, совершенствуясь и развиваясь, вопрос-в чем именно?)  3 года назад
все комментарии (еще 11)
комментировать
2

С одной стороны кажется что вот мы знаем, в моем регионе адекватная зарплата 30 тыр на человека

ну то есть так было, когда доллар стоил 30 р

теперь конечно зарплата стала 40-45 тысяч

на человека

это значит если в семье муж, жена и ребенок и женщина не работает, зарплата у мужчины должна быть 120 тысяч

до последнено падения рубля так и было

все кого я знал с зарплатой в 90 тыр были вполне довольны

на все кроме ипотеки хватало

снимать или купить жилье на эту сумму нельзя, не ущемив себя очень существенно

у нас с женой тоже получалось 50-60

и хватало

Даже дом потихоньку обустраивали

экономисты тоже подтверждали - в наших условиях это оптимальный минимум

Но...

проблема в том что это оптимум в теории

а на практике мой родственник, финансовый аналитик, экономист с двумя вышками и вообще - гений прогнозов) считает что то что мы видим и есть

ОПТИМАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

К нашему сожалению экономика - живой организм, стремящийся к балансу

На данном этапе для нашей экономики оптимальный уровень 10-15 тыр

если его менять принудительно все это только приведет к подорожанию товаров и пропорция все равно не изменится

вот сколько товара определенной категории может себе позволить купить работник столько и покупает

будет у него больше денег, массово увеличится товарооборот и начнется инфляция

наше общество прошло путь от зарплаты в СССР в 200 руб, в среднем, до 15 тыр в среднем

не надо его дергать, пусть оно себе идет...

Ведь 200 рублей это было 50 долларов по черному курсу (4 рубля за доллар в 88 году - все интердевочку смотрели?)

Квартира в 90-95 гг, двушка, стоила 25000 долларов

теперь такая стоит 250 000 долларов

а зарплата - стала 500 долларов

вроде пропорции сохранились)

Все закономерно

это математика

2

Уважаемый Кирилл Олегович!

Вопрос о том- когда люди будут довольны- упирается не в зарплату- а в УСЛОВИЯ ЖИЗНИ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА...

к сожалению у нас в стране условия жизни совершенно варварские..я живу в достаточно большом городе- но если отъехать от городской черты на 2-3 километра- полная разруха и нищета...как будто 21 век и не наступил вообще....зарплату - какую не назначь- вполовину съест инфляция-

а у нас правительство и местные власти крайне мало вкладывают средств в развитие нашей внутренней инфраструктуры..

я например не понимаю- что же- туркам газ нужнее чем россиянам в центре России...

чего завидовать богатым если большинство населения страны просто ВЫЖИВАЕТ...

2

Нужно платить адекватную зарплату, сообразную, затраченному труду и времени. Чтобы у человека была возможность жить нормально, а не считать копейки от зарплаты до зарплаты. Чтобы половина населения страны, не находилась на грани нищеты. Чтобы каждый гражданин, кто нормально работает, мог позволить себе, автомобиль, отдых на море, хорошую одежду и жилье...Сейчас, сложилась ситуация что расслоение в обществе, просто огромно. Одни работают по 12 часов за гроши, хорошо, если зарплата дотягивает до прожиточного минимума, а другие, купаются в роскоши. Если бы народ не был настолько бедным, такой ненависти, по отношению к богатым людям, он бы, не испытывал.

keepline [91.5K]
Чтобы каждый гражданин, кто нормально работает, мог позволить себе, автомобиль, отдых на море, хорошую одежду и жилье...

Это невозможно и не будет возможно при нашем состоянии экономики
долго еще...
 3 года назад
Luchia [142K]
Я понимаю, что это-утопия, особенно, при нынешней ситуации. Но помечтать-то, можно? Похоже, ситуация, складывается, прямопротивоположным образом-как бы, и этого, не лишили. Вспоминаются, девяностые, когда по полгода, люди без зарплаты сидели. Как бы, опять, к тому же самому, не прийти.  3 года назад
комментировать
2

А люди никогда не будут довольны. На то мы и люди. У нас ведь всегда так, во всем: а вот Олькин муж не пьют и по праздникам...а вот Машкин Петька пятерку сегодня получил и т.д. Тоже самое касается и финансов. Тем более все знают золотое правило: чем больше у человека денег, тем больше его потребности. Так что всем всегда будет не хватать и все всегда будут недовольны.

1

По мне так зарплата в каждом регионе должна позволять человеку за 5 -7 лет купить жилье, пусть это будет небольшая однушке или студия, и чтобы средства оставались на жизнь, питание, медобслуживание, отдых.

keepline [91.5K]
зарплата в каждом регионе должна позволять человеку за 5 -7 лет купить жилье, пусть это будет небольшая однушке или студия...

Нигде такого нет
ни в одной стране мира...
 3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..