Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В каких фильмах "голос за кадром" принадлежит З.Гердту?

Ad libitum [112K] 3 года назад
2

Замечательный актер, рассказчик и просто хороший человек сыграл множество ролей в театре и кино а еще больше их озвучил. Перечислять чуть ли не сотню наименований фильмов с его озвучкой персонажей, текстов от автора, и разных других голосов невозможно в рамках проекта. Причем, во многих титрах отсутствует ссылка на его участие в озвучивании. Могу разместить только ссылку. Но могу назвать те которые помню: Красное и черное, роль Глеба Стриженова - Маркиз де ла Моль;Бегство мистера Мак Кинли, роль Донатаса Баниониса - мистер Мак Кинли;Карьера Димы Горина- закадровый текст; Ехали в трамвае Ильф и Петров, голос за кадром. Начал озвучку Герд еше в театре кукол Сергея Образцова задолго до получения киноролей. Первое озвучивание он выполнил читая текст за кадром в фильме " 9 дней одного года". Своеобразный тембр голоса и душевность исполнения сделали голос за кадром таким же узнаваемым и неповторимым, как и его игра в кадре.

http://kino-cccp.net/publ/4-1-0-4041

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Мало того что этот талантливый актер снялся в около 80-ти фильмах,ещё в большем количестве фильмов,мульфильмов,радиоспектаклей - звучит его замечательный голос.Все перечислять не буду - самые известные - Карьера Димы Горина,Зигзаг удачи,Девять дней одного года,12 стульев,Необыкновенный концерт,Каникулы Кроша,Приключения Тома Сойера.Дубляж западных фильмов - Полицейские и воры,Фанфан-Тюльпан,Горбун,Как украсть миллион,Кромвель,Белая роза бессмертия.Мультики - История одного преступления,Капитан Врунгель,Доктор Айболит,Брэк,Муммий Троль и другие.А вот это ,по моему обессмертило этого человека -

текст при наведении

Бронзовый Паниковский в Киеве.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..