Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли потолстеть от семечек?

вопрос закрыт
Даша1689 [8K] 3 года назад

Можно ли потолстеть от семечек?

0

Теоретически можно, так как семечки довольно-таки калорийный продукт. Но вот я очень люблю семечки, не то что бы ем каждый день, но частенько. Скажу честно, на мне это никак не отразилось. Несмотря на высокую питательную ценность, семена подсолнечника еще очень полезны. Помимо прочего это источник витамина Д, особенно зимой, когда в наших широтах и так не хватает солнца. Так что кушайте на здоровье, не навредят (только не на голодный желудок).

0

Можно. Особенно от жареных на масле.

Дело в том, что когда мы едим семечки, это происходит в процессе чего-либо - за компьютером, за просмотром ТВ или за приятной беседой. Таким образом мы не замечаем, сколько семечек уже съели. А так как процесс поглощения семечек постепенный, чувства насыщения не приходит, хочется есть их еще и еще.

А калорийность семечек просто огромная - почти 600 калорий на 100 граммов!

0

Так как из семечек делают подсолнечное масло, то они очень калорийны, а следовательно- от семечек очень быстро можно поправиться. К тому же, они повышают уровень холестерина в крови. Поэтому, злоупотреблять семечками не стоит.

На сколько я знаю, в 100 граммах халвы содержится 550 кКал.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "От семечек толстеют или худеют?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..