Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как узнать есть ли в доме домовой?

TSOY [71K] более года назад
1

Лично я в домового не верю. Однако я много слышала о том,что люди верят в домового. В доме слышны разные звуки, как будто кто-то ходит или звенит посуда. Часто пропадают вещи, которые только, что были в ваших руках. Вы смотрите и знаете, что вещь где-то здесь, но ее не видите. Это домовой играет с вами. Он прячет вещь, а когда вы у него попросите и скажете ему например так - хватит баловаться, отдай мне вещь и вдруг видите, что она лежит на самом видном месте. Говорят. что домовому на ночь нужно оставлять что-нибудь вкусненькое на столе в кухне. Его не нужно бояться и нужно с ним разговаривать. Однако говорят, что домовые бывают и злые, которые могут вам вредить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Некоторые считают, что домовые бывают только в частных домах, а в многоквартирных их нет. К моей подруге (соседке по многоквартирному дому) в юности как-то пришёл ночью домовой. И сказал, что она видит его в первый и в последний раз, так как скоро выйдет замуж. Она и правда скоро вышла замуж. И правда, что в их квартире всё время что-то то пропадало, то находилось, и постоянно слышны были какие-то звуки непонятные, то шорохи, то как будто тихий свист. Кошки у них дома были, но никаких особых реакций у кошек не замечалось, обычные ленивые кошки.

Чтобы узнать есть ли дома домовой надо некоторое время понаблюдать за звуками, но в многоквартирных домах это достаточно сложно сделать, звуки могут быть и от соседей за стенками. А в частном доме домового можно обнаружить по многим признакам, но проще всего по звукам и по вещам, в таких домах постоянно что-то у хозяев теряется, но потом находится.

1

Домовой есть в каждом доме.

И если вы его не видите и не слышите - это очень хорошо для вас, значит он вас не "выгоняет" из дома.

Домового видят и слышат те, кто скоро уедет из этого дома (уедет, переедет, выгонят и т.д.), но переезд будет вынужденный (не запланированный).

Все, кто хоть раз слышал или видел домового, в скором времени уезжали из этого дома навсегда.

Домовой хранит дом от бед и если хозяева дома часто ругаются между собой, не содержат дом в чистоте и порядке, тогда домовой начинает делать им пакости. То шумит чем-нибудь, то ходит по дому, то шелестит пакетами и т.д.

И это тоже говорит о том, что он выгоняет из дома.

1

Многие говорят, что домовой это хоть сила и языческая, но его присутствия никто не отвергает. Это защитник жилья, который охраняет его от всякого рода нечисти. Я допускаю его существование, только не в виде "домовёнка Кузи" из мультика, а какой то определенной неведомой нам силы, энергетики. Проверить его наличие можно понаблюдав за обстановкой в доме: скрип дверей, исчезновение вещей, а потом их появление в том же или другом месте без вашей помощи и так далее.

0

Домовой, это что-то вроде сказки для взрослых, в которую взрослые даже иногда могут верить и вполне серьезно об этом говорить. В домовых, лично я – не верю. Но наслышан о том, как узнать что у вас дома завелся предположительно домовой. Для этого достаточно замечать несколько странных явлений, например, если вдруг в квартире что-то где-то упало или оказалось не на своем месте без видимой причины, или если вы не можете найти нужную вещь, а в определенный, момент после изнурительных и безрезультатных поисков находите вещь там где вроде смотрели, знайте это все проделки домового.

0

Узнать о наличии в доме домового очень легко. Он любит шутить, всегда что-то где-то падает, теряется, если есть кошки то они постоянно шипят на казалось бы пустое место. Говорят домовые могут жить только у хороших людей, в семьях где постоянно скандалы домовые навряд-ли будут жить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID