Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что лучше, купить микроволновку, аэрогриль или мультиварку?

sergun [15.6K] 3 года назад
s a n a [121K]
аэрогриль  3 года назад
комментировать
2

У меня есть все приборы, но для меня микроволновка лучшая во все времена.Я пользуюсь ею с 1996 года,просто каждые три года меняю на новую модель.И сейчас у меня внутри нет круга на котором крутится еда, а у меня просто там керамическое покрытие и для варки это отлично.

текст при наведении

И ничем не хуже обычной плиты, есть гриль и главное никакого пара и дыма нет, как от обычной печи.Мультиварка совсем неплохо,но на ней очень долго готовить.И я в ней варю сложные продукты,типа мяса,которые долго варятся.

текст при наведении

Удобно в ней варить овощи на винегрет,язык мясной,делать солянку или гороховый суп. А все борщи я готовлю и вторые блюда в микроволновке,пример-вегетарианский борщ без мяса всего за 20 минут,тушеная индейка тоже и так далее.И еще я в ней варю яйца. Аэрогрилем почти не пользуюсь.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Тут каждый должен решать что ему нужнее, хотя можно и все купить)) Я взяла себе мультиварку, очень удобная вещь, готовить в ней одно удовольствие и проще не куда.Все рецепты беру из книги, она в комплекте с мультей идет (у меня редмонд 150). Да еще в ней можно и жарить, паровую еду делать, хлеб печь, йогурты готовить. Чаша керамическая, не пригорает в ней и не выкипает еда, витамины при готовке остаются.

2

Выбор очень прост: аэтогриль. А микроволновки и мультиварки нужно покупать тем, кто ищет приключений на свою 5-ю точку. Связано это с их исполнением и большим вредом для здоровья человека. С аэтогрилем подобных проблем нет, поэтому лучше конечно купить его).

PS. Для тех, кто в танке, "польза" о тефлоне и "польза" от микроволновки.

1

Во всем есть свои преимущества. Микроволновка очень удобная вещь в плане разогрева, но как всегда стоит большую часть времени без дела, потому что разогреть можно и на плите. Мультиварка тоже очень хороша, но как для меня вообще не нужная вещь, люблю все сама готовить и обязательно должна все пробовать и видеть весь процесс готовки. А вот конечно аэрогриль уникальная вещь, вы всегда сможете сделать в домашних условиях, а особенно если вы живете в квартире, запеченные как на огне овощи и мясо.

1

Я бы купила микроволновку, мультиварка стоит я ей вообще не пользуюсь, один раз только что то сварила в ней и все. По мне так лучше самой готовить. А вот микроволновка очень удобная вещь, все очень быстро греется. Не удобно же греть целую кастрюлю. А вот на счет аэрогриля это вы сами решайте, если вам так сильно охото, то можете приобрести. но я бы для начала купила микроволновку, а потом аэрогриль..)

1

Если у вас не хватает времени на готовку, то незаменима будет мультиварка, на счет микро волновыми скажу в пользу для разогреза, что бы не греть например всю кастрюлю, а только тарелочку( так же в ней можно и готовить некоторые блюда) все зависит от функций микро волновки. На счет аэрогрили, ну это только если вам уже не имется и хочется разнообразия

1

Самый полезный и востребованный девайс на кухне, это микроволновка. Что мультиварка, что аэрогриль, это так, побаловаться первое время, а потом уберете на антресоль, как не особо востребованную технику. Мультиваркой удобно пользоваться для разогрева пищи, ею может воспользоваться даже ребенок. А ее мы разогреваем несколько раз за день.

1

После того как у меня появилась мультиварка, микроволновка просто стоит без дела! Не знаю как у кого, но у меня в мультиварке блюда гораздо вкуснее получаются и пеку я часто. Сейчас есть множество рецептов для мультиварки, готовлю не только первые и вторые блюда но и десерты. А вот аэрогрилем никогда не пользовалась.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..