Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли обновить Mozilla Firefox так, чтоб не потерять закладки и пароли?

Земляничка1 [6K] 3 года назад

Один раз мне приспичило обновить браузер, после её обновления я потеряла все закладки, окна и сохраненные пароли. А когда-то давно у меня получилось на Опере обновиться без потери данных. Может это потому, что только Опера так обновляется? Хотя вряд ли, наверно я что-то не так сделала. Может кто-нибудь знает как это сделать?

3

Обычно обновление не приводит к потере имеющихся данных, но если это произошло, то выход есть. Да, для этого существует Mozilla Backup, которая сохраняет текущую конфигурацию профиля со всеми расширениями и закладками, паролями, всей информацией. Потом просто сохраненный файл профиля применяется к новой версии. Вот ссылка где можно скачать - http://mozutil.mozilla-russia.org/backup/index-ru.html

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Сам вообще не фанат Mozilla Firefox, предпочитаю Google Chrome, но на сколько я знаю и понимаю, во всех браузерах можно найти и установить обновление через сам браузер. Для этого надо зайти в Справка - проверить наличие обновлений. И там оно будет автоматически или полуавтоматически скачано и установлено и все закладки, пароли и даже вкладки будут сохранены и ни куда не денутся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..