Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему нет препаратов от дисбактериоза, которые вставляются в прямую кишку?

Мирабилис [38.7K] 3 года назад

Дисбактериоз- болезнь кишечника, когда не хватает своих бактерий или/и есть патогенные бактерии.

Почему все препараты надо принимать через рот, хотя все прекрасно знают, что полезные бактерии в лекарствах убиваются в желудке соляной кислотой?

Почему не сделают свечей от дисбактериоза?

Бактерии из свечей сразу бы попадали по прямому назначению- в кишечник и лечили бы дисбиоз.

Зачем все лекарства от дисбактериоза надо принимать перорально?

Если есть свечи от дисбиоза, просветите меня, что за свечи.

Или что-то другое может есть, что в кишку вставлять надо, а не через рот принимать.

Если свечи есть, почему их врачи не выписывают? Неэффективно? Почему не эффективно?

5

Я думаю, что таким образом пытались бы заселять бактерии только в прямую кишку. А еще бактерии должны быть живыми, а не дохлыми. В синтетическом препарате, обработанные бактерии не могут быть живими. Бактерии очень трудно приживаются. Преобладание патогенной микрофлоры в кишечнике называют дисбактериозом, а на других слизистых - дисбизом. Дисбиоз- следствие дисбактериоза. Принимать бактерии , назовем их пробиотиками, важно спустя 2 часа после еды перед сном с пребиотиком. Без пребиотика пробиотики не усваиваются! Чтобы лечить дисбактериоз не достаточно заселять бактерии. Важно убрать гнилостные процессы. То есть, мы не можем заселить жильцов в дом, где живут бомжи. Нужно выселить бомжей, сделать ремонт и только тогда вселять нормальных жильцов. Зная эти правила, дисбактериоз легко вылечить. Каждый раз перед приемом антибиотиков задать себе вопрос:-А так ли препарат против жизни моих полезных бактерий необходим на этот раз?

система выбрала этот ответ лучшим
5

Всё, что вставляется в прямую кишку нужно только для того, чтобы очистить эту прямую кишку, а не заселить сам кишечник вроде бы дружественными бактериями.

В прямой кишке происходят совсем другие процессы!

Такой диагноз, как дисбактериоз, практически, огромная выдумка фармацевтических компаний и больше ничего!

Зачем принимать химические препараты, если можно просто разумно питаться?!

Что такое пребиотики? Что такое пробиотики? Как человечество до сих пор выжило без этих чудо-средств?!))

Жрать нужно меньше всякую дрянь, грубо говоря! И меньше пользоваться различными аптечными средствами, которые нужно пить, колоть и куда либо вставлять!

И с антибиотиками нужно быть ОСОБО осторожно!

РУДЬКО [151K]
так не может быть дисбактериоза в прмой кишке?  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..