Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие спутниковые тарелки лучше - обычные или моторизованные? Почему?

Vladimir Fetisov [16.3K] 3 года назад

Стоит ли доверять автоматически настраиваемой спутниковой тарелке, или лучше купить обычную и вручную направлять её на спутники?

категория: другое
2

Лучше обычные. среднему пользователю совершенно не обязательно ловить сигнал со всех возможных спутников. Даже если вы хотите принимать передачи с двух-трёх, то проще поставить одну стационарную терелку с двумя - тремя принимающими головками. Даже две небольшие тарелки дешевле, чем одна моторизованная. А уж про надёжность и говорить нечего. Особенно в условиях России, где и снега бывают и морозы настоящие. Кроме того, во многих районах не следует забывать и про ветровую нагрузку, которую придётся преодолевать мотору. Так что мой совет - купить обычную тарелку, один раз выставить и надёжно закрепить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Думаю что лучше иметь простую стационарную антенну. Она крепится надёжно и не "уходит" от настроенного спутника. По опыту соседа у которого автоматическая антенна убедился в надёжности своей. А сосед бедствует каждую зиму. После оттепели когда грянут морозы вода замерзает в шестерёнках, невозможно переключить на другой спутник. И то ли ему не повезло, или другая причина- меняли истёршиеся шестерёнки уже дважды. А у меня антенна на три спутника, приём надёжный, нет таких проблем. Стационарная лучше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..