Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Женщина уважает мужчину или нет (см.)?

Jollima [30.3K] 3 года назад

Мужчина собирается идти к друзьям в гости. Предлагает своей женщине пойти вместе с ним. Но она не хочет идти поздно вечером никуда. Вместе с тем она НЕ запрещает мужчине самому пойти к друзьям. Он возмущается, что у женщины нет веских причин ему отказывать ВМЕСТЕ ПОЙТИ к его друзьям. Более того, он обвиняет ее в неуважении к его интересам. Но разве женщина не уважает мужчину тем, что отпускает его самого к друзьям. Она просто не хочет идти. Чем здесь она не уважила мужчину?

6

С моей точки зрения, в этой ситуации, скорее, мужчина проявляет неуважение к женщине, ограничивая ее свободу, личное пространство и не давая самой распоряжаться своим временем. Это если глобально судить. Если более приземленно... Да женщина, может, устала, ей хочется дома побыть, может, у нее по хозяйству дел скопилось, да просто не выспалась - почему она обязана мужа сопровождать?

Я понимаю, бывают глобальные семейные торжества, где просто по этикету принято приходить супругам вместе. Но если это просто дружеские посиделки, к тому же друзья мужа - то зачем? Она же не виснет на нем, дома не запирает, почему муж обязательно должен выталкивать ее из дома?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
tik-tak [2K]
Во-Во! именно так.  3 года назад
комментировать
5

А может быть такое, что мужчина готовился к этому визиту и рассчитывал на жену, может ему очень важен тот факт, что она пойдет с ним. Если о встрече не было разговора раньше, и муж не объясняет причины, по которым хочет, чтобы жена присутствовала на этой встрече, значит, он ведет себя как эгоист, а не жена.

Вообще навязывание своих желаний, своих интересов, чтобы супруга делала именно так, как сказал муж - это смахивает на тиранские наклонности. Что же будет дальше?

3

Мужчина попросил идти с ним- женщина отказала ему.. Я бы не сказала, что это значит она ему дала свободу , т.е. отпустила... Скорее сманипулировала... Если бы он попросился идти сам, не приглашая ее, и она была бы не против-- то здесь нет момента манипуляций.. В этой ситуации мужчина поставлен перед выбором-- или ты идешь без меня ( чего он не хотел), или вообще остаешься ( чего он тоже не хотел, потому как он хотел именно пойти, а не остаться дома ) ... Я не утверждаю, что женщина произнесла вслух свое желание оставить его дома.. Своим отказом женщина - или ты сам, без меня , или со мной, но без компашки.- поставила его перед неприятным выбором......женщины, женщины!. Очень утонченная манипуляция....

3

Есть такой тип мужчин - что бы ты не сделала. ты всегда виновата. Не пошла со мной к друзьям? не уважаешь меня! Не отпускаешь меня побыть с друзьями в мужской компании? ты меня ограничиваешь!! Это как-то надоедает. И вообще, заявит он потом, нам надо расстаться... Мужчина-истеричка, ищущая повод поссориться. Мой муж даже не спрашивает меня, хочу ли я к его друзьям. Потому что мне известно, что это чисто мужская компания, и мне там делать нечего. Ему надо отдохнуть. Не всегда я была, конечно, рада таким посиделкам, пока не удостоверилась, что там точно девушек нет)) Есть еще вариант))) Хотел вами покрасоваться перед друзьями, чтобы они одобрили или наоборот)

2

Мое мнение такое, что в этой ситуации скорее муж не уважает жену, нежели наоборот. Любой жене не очень приятно, когда муж ходит в гости к своим друзьям один, без нее. Но в этой ситуации жена не имеет ничего против его похода одному к друзьям, что же в этом плохого. Мне кажется, он должен быть благодарным, так как не каждая женщина с этим спокойно соглашается, не устраивая при этом скандал.

Конечно, если она до этого не обещала пойти, а потом вдруг отказалась, или это важная, что - либо решающая встреча с друзьями, в таком случае, конечно, лучше уступить и не подводить мужа было бы правильнее.

2

Тут скорее дело не в уважении, а в том, что мужчина просто хочет, чтобы его поддержали, составили ему компанию. И если мужчина действительно не видит веских причин, чтобы женщина ему отказала, то он будет думать, что он и его интересы для женщины не важны. А ему, видимо, важна поддержка. Скорее всего, в его семье было принято мужу и жене всегда везде ходить вместе, и теперь он недоумевает, почему его женщина не делает так же. Возможно, мужчина ищет подтверждение любви от женщины именно в такой поддержке.

1

Ключевые слова: женщина отпускает, женщина не запрещает, женщина не хочет.

О каком уважении мужчины речь.

Откуда это желание разрешать-не разрешать, отпускать - не отпускать. Позволение. Он что, собака на привязи. А женщина его хозяйка.

Нет идеи сформулировать: попросила, предложила, договорились?

Или мысль о том, что мужчину можно попросить унизительна? Почему уважение себя сводится к повелеванию мужчиной.

Здесь нет взаимоуважения в принципе. И впервую очередь нет уважения женщины по отношению к себе, а есть желание доказать свою значимость.

1

Я вижу мужчину, у которого встала тупиковая ситуация, вместо того чтобы договариваться, решил что женщина обязана сделать так как он сказал. Такой человек слишком зависим от мнения общества друзей и уязвим. Но еще я увидела, что он сильно боится потерять такую женщину, несмотря на выступления. В состоянии раздраженности много можно ляпнуть лишнего, не подумав. Конечно, женщина при таком раскладе права - ясно же, что в плохом настроении веселиться не пойдешь. Но возможно где-то и можно было пойти на уступки.

1

Вы меня простите, но в такой ситуации скорее всего сам мужчина "КОЗЕЛ" и "ЭГОИСТ". Так как женщина,жена,девушка, его отпустила, а он пошел в сторону обвинения, тут нету женщины никакой вины. Просто нужно объяснить, что нету настроение или просто не хочу идти к друзьям твоим.

Да иногда бывают и ситуации когда позвали пару, но и в это положение мужчина должен войти, не хочет человек значит не хочет, все остальное насильно и как всегда будет только хуже.

1

Видать у мужчины слегка завышена самооценка?

Считаю, что в данном случае женщина весьма уважительно отнеслась к мужчине, НЕ запретив мужчине самому пойти к друзьям.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..