Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Что делать украинскому патриоту, если его жена - москалиха?

Людо4ка [10K] 3 года назад

Извиняюсь за провокационную формулировку вопроса, но он основан на реальной жизненной ситуации. У моей знакомой дочь живет на Украине, муж ее - украинский патриот, служит в органах. Его раздражает, что жена - русская, симпотизирует России, общается со своей мамой - моей знакомой - по скайпу. Жену он называет москалихой. Тут на БВ много украинских патриотов, интересно узнать их мнение.

7

А он на ней из под палки или под наркозом что ли женился?! И при чём здесь то, что он, типа, "патриот"? Патриотизм - это любовь к своей стране, отстаивание и защита интересов своей Родины от нападающих на неё, А НЕ ГНОБЛЕНИЕ других наций - тем более, членов своей семьи.

Если так теперь себя ведёт с женой, то просто козёл и придурок он, вот и всё. Извините за прямоту - привыкла называть вещи своими именами.

У меня, например, папа украинец, а мама русская, и я счастлива, что родилась и живу в Узбекистане, где такое явление как национализм вообще отсутствует, а все, даже незнакомые люди, обращаются друг к другу "Брат" и "Сестра" - вне зависимости от национальности. Чего и всем другим государствам желаю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Начинать усиленно думать, что ему милей: всеобщие гоцалки или жена и дети, что же ещё остаётся делать. Вообще, называть москалихой не значит не любить. Те же слова можно говорить и с большой нежностью. Смотря что вкладывать в слова. Меня хохлом друзья называют, но в контексте всегда подразумевается, что поймает рыбу, где никто не поймает, вырастит урожай, там, где ничего не растёт и т.д. Тут нет ничего обидного, можно даже гордиться таким погонялом. Но, если в словах ненависть, то стоит задуматься уже жене хочется ли ей, чтобы у её детей был такой папа, ведь совершенно небольшого ума человек, а значит и опасен.

5

А что станет говорить этот "патриот", когда власть на Украине сменится?

Придёт на поклон к новым властям и скажет, что он во время фашистской оккупации у себя дома "москалиху" прятал ))

Никакой он не патриот. Он слабый зависимый человек, жертва Стокгольмского синдрома, "терпило"...

В органах с самого начала, ещё до закона о люстрациях, с февраля-марта начались чистки. Нормальных, сильных, толковых мужиков зачистили, а слабаки выплыли. Теперь вот изгаляются, уже три тысячи офицеров ФСБ и ГРУ поймали за три месяца. Теперь в своих семьях ищут кацапов и москалих... Если бы не трое детей, то такой мог бы и сдать.

Иль-Я [30.7K]
А что станет говорить этот "патриот", когда власть на Украине сменится?
....................­....................­.........
Была тут давече фотка Авакова, не поверите, с георгиевской ленточкой в петлице.
Хамелиону по..., к какому цвету примазаться, лишь бы хамелионство сохранялось.
 3 года назад
комментировать
5

Как, извините, украинский патриот женился на москалихе? Они же ненавидят русских. Или он женился на ней из мести к России? Или когда он женился он не был патриотом? Если он уже женат, так и пускай считает жену украинкой.

5

Мой дед хохол говорил : - "Бачили очи чо брали - ишьти, хоть повылазти"

3

Куда смотрел, когда женился? Наверное, в тот момент, когда регистрировался брак, этот "патриот", патриотом вовсе и не был, а потом просто поддался массовому влиянию. Что ему делать? По-моему, он уже очень хорошо показал свое отношение к близкому, родному человеку (ведь жена, по сути, это уже родной человек). Называя ее так, подчеркивая национальность, тем более с пренебрежением, он показывает свою нелюбовь и неуважение к ней. Ему ничего не надо делать. Это ей надо как можно скорее бежать от этого фанатичного патриота.

3

Если он дорожит своей женой, то скорей надо спросить, чего ему не надо делать. Не надо дома обсуждать на повышенных тонах ситуацию в Украине. Не надо переходить грань в дискуссиях на эту тему, а тем более оскорблять в присутствии жены ее родственников, земляков. Впрочем, со стороны жены должна быть такая же реакция. Мягче надо быть, чтобы сохранить отношения. Ситуация все-равно рано или поздно стабилизируется, а они наговорят гадостей друг другу, чем безвозратно испортят семейную жизнь.

0

Сомневаюсь что это серьезные претензии, скорее шутят. У меня мама русская а отец украинец так мамка с детства меня хохлом упертым называет (в маленьком возрасте обижало)и чем я ей могу ответить, кацапкой или москалихой обзывать аж смешно. Мама не давно со своим родным братом по скайпу ругались(ругался в основном дядя) его реплика: мой отец на Украине воевал с фашистами! Мама перебивая: а мой в блиндаже всю войну просидел! Дядя шутку не понял. Сколько уже повторять нету фашистов в Украине, во всяком случае меньше чем где то(не будем тыкать пальцем).

0

Думаю ситуация довольно прозаичная: когда начали происходить известные события в Украине, скорее всего супруга этого мужчины украинца стала рьяно защищать позицию РФ. Но раз уж они семья (эти двое: украинец и русская), наверное у них есть чувства друг к другу. Вот далее "москалиха" дело и не заходит. А до того жили небось спокойно и не вспоминали кто русский, а кто украинец. Как в прочем и все мы...

0

Политика политикой, и патриотизм патриотизмом, а семья должна быть выше патриотизма. В конце концов, развал семьи не поможет государству. Не нужно становиться заложниками политических разногласий. Семья, все-таки, дети. Нужно просто закрыть политическую тему в семье и думать о детях, которым не интересно, кто хохол, а кто москалиха.

0

А разве у украинского патриота такое бывает?

Ну, а если и присутствует таковое исключение, думаю, любовь всё должна расставить по своим местам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..