Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как определить по человеку сколько он зарабатывает?

синица [3.9K] 3 года назад
3

Первое, и самое очевидное: одежда. Если она выглядит немного потрёпано, дёшево, то можно сразу исключать большой достаток. Хотя, бывает и по-дизайнерски "потрёпано".

Второе: взгляд. У богатых людей взгляд уверенный, потому что они знают, что у них есть чем себя обеспечить. У бедных людей в голове роятся сотни мыслей - "...как бы подзаработать, где подкопить, чтобы купить сапоги тёплые, так, ещё же коммуналку оплачивать..." и так далее.

Третье: осанка и походка. Плавно вытекает из второго. Бедные люди чаще горбятся, медленнее ходят (к студентам не относится, потому что "чтобы что-то успеть, нужно поспешить", а, как известно, у студентов постоянно нет времени ни на что). Люди среднего и богатого достатков идут широкими шагами по жизни, стараясь держать спину прямо.

Четвёртое. Если человек "не в теме" современного мира, не знает как пользоваться современным гаджетом (смартфоны, планшеты), в нерешительности останавливается перед сенсорным путеводителем - то можно почти с 70% уверенностью сказать, что человек довольно-таки беден.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Вы знаете, очень трудно по человеку определить сколько он зарабатывает.

Есть много богатых людей, которые не обращают внимание на одежду, на походку, на осанку и на лишние килограммы.

Я знакома с одной девушкой, у которой собственная фирма, но одевается она постоянно в Секонд Хенде. По её словам, что одежда не стоит того, чтобы тратить на неё много денег.

А вот соседка работает официанткой в кафе, и тратит на одежду всю свою зарплату, ещё и в долг берет.

Я работала в одной фирме с хорошим человеком, по его одежде можно было бы сказать что у него нет дома, автомобиля. А нет, у него собственный автомобиль, мотоцикл и небольшой дом.

Так что многое зависит от человека, от его характера, от того, кто на что тратит деньги.

А по красивой одежде, по осанке, по разговору, трудно сказать, что человек получает миллионы.

деньги

2

Я в основном согласен с Meg Flan [490]

Но бывают и исключения

Дело в том, что сейчас есть некоторые специальности, "поднимающие голову"

Теперь платят не только за силу, нахрапистость и оборотистость

Теперь бывают платят за интеллект

Отсюда бывают казусы

У моей знакомой был ухажер

Он отлично разбирался в гаджетах, потому что как раз был системным администратором крупного холдинга

При этом это был сутулый очкарик, с очень плохим зрением и как все слабовидящие люди совершенно не имел УВЕРЕННОГО взгляда.

Очень больной человек, в очках и в одежде из Ашана в основном.

НИКОГДА не имел машины, и ездил всю жизнь на общественном транспорте

Ну или на такси

Очень стеснительный, с тихим голосом, неуверенный в себе по всем вопросом кроме 128**** шифрования данных)))

И при этом - зарплата 500 000 руб)

Просто директор у него - с мозгами

Нашел гения и платит ему, чтоб у того небыло никаких бытовых проблем

Видел я и трейдеров, живущих на дачах, людей с выраженной агорафобией, которые в магазин ездят глубокой ночью и живут за 4х метровым забором.

Мир их не интересует в принципе

Их мир - 10 мониторов вокруг

Семьи, если у таких есть семьи - живут хорошо

Дети упитанные, жены в мехах и с уверенным взглядом)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..