Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Ребенку выбили зубы,как быть?

HudFastvich [2.5K] 3 года назад

Ребенка в ходе потасовки в школе уронили подножкой на пол (его одноклассник),в следствии чего он ударился об пол и сломал два передних верхних зуба (под корень) и получил сотрясение мозга.Ребёнку 9 лет.

Мать его одноклассника извиняется,но что толку от её извинений?Её "чадо" на все упреки в классе говорит "да мне пофиг".Сходили к врачам все зафиксировали в справках, дальше будем разговаривать с родителями.

Но получается этому стервецу все сошло с рук,он цел и здоров и даже не раскаивается! Несправедливость сплошная!Как поступить?Суд?Как наказать его одноклассника?

HudFastvic­h [2.5K]
Зубы коренные (постоянные)  3 года назад
комментировать
3

Заявление однозначно

Посадить не посадят, но во первых - денег с предков возьмут, а если и нет - один факт уже будет

Еще несколько таких фактов и анкета можно сказать - готова

14 стукнет, одна жалоба - и тюрьма)

Да и денег с родителей надо взять, по любому

Пусть платят хоть по копейке 100 лет

А еще раз подойдет к вашему ребенку - снова в суд

А потом снова

Ну а как еще?

А вообще, вот лично я злопамятный был, как джон сильвер)

Меня как то раз наш местный хулиган школьный ударил, так я ему подножку подставил на лестнице...

Когда со мной милиционер беседовал, я такой умный был, не по годам, говорю ему - ну вы же мне в прошлом месяце сами объясняли, что в 12 лет милиция нас наказать не может))) Что уж теперь? Так получилось)))

А чувак тот, когда из больницы вышел, больше ко мне вообще не подходил))

Дело ведь не в том, что он на голову выше вырос

дело в законах физики

Вес больше - значит с лестницы падаешь больнее)))

HudFastvic­h [2.5K]
Он бы и сдачи дал,тут дело случая, упал,полный рот крови, зубы на полу,какая тут сдача.  3 года назад
keepline [91.3K]
Так и я сдачу сначала не дал
Потом...
Вариантов несколько
Можно честно вызвать на бой)
Можно заглумить насмерть - это кому что проще
А можно бить его же оружием
Хулиганы любят все делать изподтишка
Возможно это не очень честно, но меня никогда не останавливали моральные нормы общества - только мой личный взгляд на проблему
Если человек поступал со мной подло, я отвечал ему тем же
Так что если кто то бил меня в спину и ржал, я не считал для себя обязательным вести честный бой с таким уродом
Мог такое придумать и выполнить, что больше ко мне никто не лез)
 3 года назад
комментировать
3

У нас мальчик был во втором классе, когда хулиган класса на перемене запрыгнул на него и давай крутить. В итоге у пацана вывих шейного позвонка. Беседа была очень душещипательная с родителями, но в суд и все остальное мы смысла не увидели. Но беседу постарались провести так, чтобы мало не показалось.

А до этого зуб коренной мы и так потеряли. Здесь надо сразу к врачам, чтобы сохранить красоту зубов. Это стоит денег, вот эти деньги и попробуйте высчитать с родителей того мальчика, а все остальное зависит, как построишь разговор.

2

Первое, что хочется вам сказать ( я просто сама мама ) не паникуйте, хотя мне в таких случаях всегда хочется " выбить зуб в ответ ". То что вы всё зафиксировали вы правильно сделали. В вашем случае нужно требовать компенсацию с родителей суммы за лечение ребенка.

Если уж очень хочется наказать " стервеца ", напишите заявление в полицию, посадить его за такое конечно же не посадят, но хотя бы профилактическую беседу проведут, причем уже не только родители, а и сотрудники полиции, да и дирекция школы думаю подключится.

Самое интересное, что после таких ваших действий и родители одноклассника вашего сына пообщаются со своим чадом по строже.

Но если всё опять же взвесить, то все мы были детьми и что только в школе не случалось, может мальчишка ещё одумается.

2

Наказать одноклассника сына законным способом вы не можете - он не достиг возраста уголовной ответственности. Вы только можете взыскать с его родителей сумму за лечение плюс моральный ущерб, либо в добровольном порядке, либо через суд. Других способов заставить родителей заняться воспитанием ребенка законом в данном случае не предусмотрено.

1

С моим сыном была такая же история, толкнули в школе, упал, сломал передний зуб. Но это было давно, тогда в суды еще не подавали. Так как сыну на тот момент было 9 лет, не о каком протезировании речи не шло. Удалили остаток зуба. А к тому моменту, когда это стало возможно по возрасту предложили поставить имплант, за шальные деньги или одеть коронку , что влечет спиливание соседнего зуба. Я вам советую не отступаться, а проконсультироваться у стоматологов, как это исправить.

1

Это, к сожалению, довольно частая проблема, и мне как стоматологу приходится с этой проблемой сталкиваться довольно часто. Что делать? Для начала пойти к стоматологу, и очень важно убедиться, что при травме не повреждены зачатки постоянных зубов, если они повреждены, то постоянные зубы могут не прорезаться. Протезирование в данном случае бессмысленно. Важна лишь диагностика.

0

Если есть справки, то надо обращаться в компетентные органы.

Уголовное преследование хулигана невозможно еще в течение 5 лет, но вот материальный и моральный ущерб с его родителей взыскать возможно.

Кроме того, в случае систематических подобных происшествий, трудного ребенка могут перевести в другое образовательное учреждение, что, безусловно, будет Вам только в плюс

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..