Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие цитаты про кошек вам нравятся?

АленаСПб [27.1K] 3 года назад

Какие есть интересные высказывания про кошек?

4

Мои любимые цитаты про кошек. Как-то из книг выписывала:

• Коты – это ценнейший ресурс. Они уют вырабатывают. (Алексей Иванов “Блуда и МУДО”)
  • Мурлыкающий кот и горящий камин делают зиму приятной. (Шотландская пословица)
  • Кошки математически вычисляют, куда бы им сесть, чтобы причинить максимальное неудобство человеку. (Кимберли Баффингтон) - особенно люблю эту цитату за правдивость! Люблю сидеть на остановке, а рядом кошка рыжая. Жду маршрутку, эта кошара прыгает на колени, лежит, греется на мне, меня греет. Неудобно, нога уже затекает, но скинуть жалко. Бывает так пропускаю несколько нужных маршруток...
  • … лучшее лекарство от хандры — завести котенка. (Фэнни Флэгг “Рай где-то рядом”)
  • Сделай меня счастливым, и я сделаю счастливым тебя — вот что означает кошачье «мурмур». (Терри Пратчетт “Кот без прикрас”)
АленаСПб [27.1K]
Классные! Почти ничего из этих цитат не знала. А кошка рыжая просто хочет, видимо, чтобы Вы ее с собой забрали...  3 года назад
комментировать
3

У нас в доме на холодильнике висит магнитик с надписью о том,что если вы хотите занять лучшее место в доме,то придется в первую очередь согнать с этого места кошку.Не знаю,кто это сказал,но это полностью подтверждается на практике.

Очень много есть афоризмов про кошек.Виктор Гюго сказал:

А,Холбрук,если я не ошибаюсь,американский дипломат,сделал очень интересное наблюдение:

По-моему,он абсолютно прав.

АленаСПб [27.1K]
Про лучшее место в доме - чистая правда!))  3 года назад
комментировать
3

А мне нравится: Кошка гуляет сама по себе.Кошка никогда не подружится с тем, кто не способен полюбить ее. Кошки никогда не ошибаются в людяхЛюди держат собак, а кошки держат людей — как полезных домашних животных.Дело в том, что у кошек бывает совершенно одинаковое выражение на мордочке, видят ли они моль или убийцу с топором

ленаК1 [120K]
Последнее высказывание принадлежит Пауле Паундстоун  3 года назад
комментировать
3

Среди всех высказываний о кошках мне представляется исчерпывающим всего лишь одна фраза: кошки - это хорошо.

Сэр Терри Пратчетт, самое начало книги "Посох и шляпа", диалог Смерти и умирающего волшебника:

И прибавить к этому попросту нечего.

АленаСПб [27.1K]
Прелесть какая! :)  3 года назад
Gelneren [144K]
Смерть у Пратчетта вообще прелесть.  3 года назад
комментировать
1

Кот наплакал. Употребляю это выражение с детских лет

0

Цитат о кошках великое множество,очень многие мне нравятся. Бывают интересные,а автора не знаю. как например:"Много тысяч лет назад котам воздавали божественные почести, с тех пор они этого так и не забыли".

Больше всего нравятся эти цитаты:

"Даже самая маленькая кошечка--законченный шедевр" Леонардо да Винчи

"Если у Вас дома кошка-все становится особенным, даже Ваше одиночество" Луис Камути.

"Если у вас есть кошка,вы возвращаетесь не в дом, а домой." Пэм Браун

Еще это:

"Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку." (Оливер Херфорд)

Я очень люблю кошек.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..