Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Обязана организация оплачивать водительскую комиссию?

Manuella [2K] 3 года назад

Обязана организация оплачивать водительскую комиссию? Именно комиссию, которая на 3 года.

0

Если вы работаете в этой организации, то согласно трудового кодекса, оплачивать медицинскую комиссию организация обязана. Более того, согласно установленным нормам направлять водителей на прохождение медицинской комиссии организация обязана раз в два года, а водителей старше пятидесяти лет- ежегодно Любая госкомиссия по БДД, проверяющая организацию, обнаружив, что срок водительской справки более двух лет наложит штрафы на руководство и лицо, ответственное за БДД по предприятию. Если Вы только устраиваетесь на работу, то такую медкомиссию организация оплачивать не обязана.

Manuella [2K]
Про медицинскую комиссию всем известно, но имеется ввиду не медицинская комиссия, а именно водительская, которая должна быть у ВСЕХ водителей и делается на 3 года(см. внимательно вопрос).  3 года назад
Starpom [26.6K]
Вот именно медицинскую комиссию я и имел ввиду. Водительская комиссия на 3 года даётся, если ты- частник, и не нанимаешься водителем. А работодатель обязан обеспечить медкомиссию по профессии, водителям раз в два года. С выдачей официальной, по-моему такой синенькой, справочки с фотографией.  3 года назад
Manuella [2K]
Я сегодня узнала,что именно эту комиссию НЕ обязан. Вы меня всё-таки не правильно поняли. Статья 23 ФЗ от 10.12.95 (в редакции 2013г)  3 года назад
Starpom [26.6K]
В моей организации, а она более, чем наполовину государственная, такую комиссию водителям оплачивают. И ксерокопии справок хранятся в отделе кадров и у инженера по БДД.  3 года назад
Manuella [2K]
Раньше оплачивали. И должны были оплачивать. А недавно вышла нов. редакция закона, теперь обязаны только медицинские комиссии.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..