Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие док-ты надо предоставить ИП, для оформления статуса малоимущей семьи?

IrinaMZ [18.1K] 3 года назад

Муж ИП, я в декрете

1

Сумма дохода вашего мужа (ИП) будет определяться следующим образом:

сумма выручки - сумма расходов - сумма уплаченного налога = доход (зарплата, прибыль) индивидуального предпринимателя.

Думаю, что для Собеса это достаточно подтвердить справкой по форме, заверенной печатью и подписью предпринимателя. Выписку из р/с они не потребуют (не в их полномочии). А подтвердить доходы можно только после завершения расчетного периода (в вашем случае - года) декларацией. Хотя разбираться в декларации они тоже вряд ли будут.

Напишите справку примерно такого содержания (на фирменном бланке):

Справка дана Иванову Ивану Петровичу в том, что его доход за последние 6 месяцев с учетом всех вычетов составил 100000 (Сто тысяч рублей 00 копеек), в том числе по месяцам:

Июнь -

Июль -

Август -

Сентябрь -

Октябрь -

Ноябрь.

Средняя заработная плата составила 16666,67 (прописью).

Эта сумма - чистый доход (то есть из выручки надо вычесть расходы и налог рассчитанный к уплате). Попробуйте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
IrinaMZ [18.1K]
А это вы из своего опыта, или как предположение?  3 года назад
jarptica [36.6K]
именно такую справку я писала предпринимателю для расчета алиментов.
Когда он у меня брал кредит, мы прикладывали декларацию за прошлый период, но в банке же глубже копают. Можете тоже декларацию приложить за прошлый период с отметкой, но доходы-то вам придется за 2014 писать.
Подайте такую справку, а будут у них вопросы, добавите им бумаг.
 3 года назад
IrinaMZ [18.1K]
спасибо за информацию!  3 года назад
комментировать
1

Ну, это уже сверх всех норм:) Такого я еще не слышал. Человек, который занимается бизнесом малоимущий:) Смешно очень, хоть настроение мне подняли. До такого даже наши коренные жители Цыгане не додумались бы. Вашему мужу надо предоставить декларации по доходам, а так же Вам необходимо задекларировать Ваши доходы. Плюс ко всему, надо посмотреть на сколько Ваш супруг предприниматель и есть ли у него расчетный счет или нет. Если есть, то какие суммы через него проходят. Если в месяц проходит пара-тройка десятков тысяч, то навряд ли Вам присвоят такой статус. С таким вопросом могу посоветовать обратиться в собес ли в МФЦ (многофункциональный центр). Сейчас их в каждом городе стало по несколько штук.

IrinaMZ [18.1K]
Ну вы прям тоже нашли над чем посмеяться, муж работает в с/х, а это как известно даже со стороны, очень трудоемкое и рискованное занятие, и к тому же сезонная работа. Декларация подается за год, поэтому мы еще не подавали за 2014.  3 года назад
Elona [6.8K]
У меня у самого работа в принципе с/х. Пока существуют фермеры, я работаю (занимаюсь ремонтом тяжелой техники и с/х). Но на сколько я знаю у с/х деятелей декларации очень хорошие. В силу того, что они много пшена продают по безналу. Такие доходы скрыть очень трудоемко.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..