Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему нельзя какао-порошок употреблять в сыром виде? Можно отравиться?

Мирабилис [38.3K] 3 года назад

Почему?

3

Читала, что какао бобы перемалывают вместе с огромными экзотическими тараканами и на тараканов может быть аллергия. Какао бобы не моют, мелют в порошок прямо так.

Сначала я заказывала какао порошок био органический сырой в сыроедном интернет-магазине. Ела его сырой, не варила, с водой, с йогуртом. Он дорогой. Органический, значит, без тараканов и без термической обработки. На сайтах сыроедных интернет-магазинов написано, что магазинный какао порошок обрабатывают термически, он не био и не сырой.

Если магазинный какао-порошок и так обрабатывают термически, зачем еще раз кипятить воду или молоко с ним?

Когда сырой органический какао порошок кончился, я пила какао не вареное из магазинного какао порошка. И порошок ела прямо так. Папа меня стал стращать, что им можно отравиться, что он один раз попил не вареное какао и потом лежал в больнице с отравлением. Может, он еще чем-нибудь отравился, а говорит на какао? Папа говорит, что у магазинного какао порошка обработки недостаточно. На пачках пишут, что надо варить, доводить до кипения. Я не варю и ем сырой порошок. Немного воды, сахара и много какао порошка, когда нет дома шоколада.

0

А кто вам сказал что нельзя? Отравиться можно и простой водой, если меры не знать.

Мирабилис [38.3K]
Прочитайте мой ответ.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..