Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Механизм для подъёма тяжестей на небольшую высоту? 7 букв?

Olga Best [57K] 3 года назад

Механизм для подъёма тяжестей на небольшую высоту? 7 букв? Какой ответ?

1

Ну, для подъема тяжестей существует множество механизмов. А вот чтоб этот механизм состоял из семи букв, мне лично на ум приходит только такие слова, как "Лебёдка" и, можно предположить, "Домкрат". Хотя второе навряд ли подойдет. Так, что мой вариант Лебёдка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Olga Best [57K]
Спасибо за ответ. Как раз подошло слово Домкрат.  3 года назад
комментировать
1

Думаю таким механизмом для подъема тяжестей является всем хорошо знакомый- Домкрат. Им часто пользуются автомобилисты, да и в других делах, где нужно что-то поднять домкрат хороший помощник. Домкрат это устройство, которое располагается снизу от груза, который необходимо приподнять. Ответ- Домкрат, семь букв.

1

Правильный ответ - это слово Домкрат. Это устройство используют автолюбители, когда им срочно надо поднять авто, чтобы поменять колеса. Кстати, слово имеет греческий корень, ведь "крато" означает "держать, хватать".

1

Домкрат.

С помощью домкрата можно поднимать тяжести на небольшую высоту. Домкрат всегда располагают под грузом. Существуют различные виды домкратов, например, гидравлический, пневматический, винтовой, реечный.

0

Именно для поднятия небольших тяжестей пригодится Домкрат. Это устройство подставляется снизу под груз, чтобы его можно было приподнять на небольшую высоту. Чаще всего его используют владельцы автомобилей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..