Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А вы были в положении, когда нечего есть? Чем питались?

Гаранина Светлана [1.2K] 3 года назад

Например, 90-е...

категория: другое
Антон21213­3 [342]
армия, поля, нечего есть, приходилось голодать сутками, но хорошо лето было ягоды там всякие находили  3 года назад
комментировать
1

Смотря что понимать под "нечего есть", например у моей сестры часто нечего есть, это при том что в холодильнике кастрюля борща, но он жирный, она такое не ест, колбаса, масло, хлеб и пицца с мясом.., но из-за того что она всегда на диете, я постоянно слышу о том что нечего есть.

Для папы "нечего есть", когда нет мясного, при этом может быть полный холодильник фруктов-овощей, салатов.

А для меня "нечего есть", когда нет ничего сладкого.

В положении "нечего есть вообще" была в студенчестве, просто ходили голодными, пили воду, иногда воду с кубиком Магги-Галина Бланка, они 1 рубль стоили. Напрашивались в гости, занимали еду у соседей, находили очень дешевые оптовые базы и магазины, в общем у голодного человека начинает быстрее работать мозг и вообще активность повышается, всегда что-то придумает, найдет, может я и ошибаюсь, но мне так кажется.

А в 90-е мы почему-то хорошо жили, помню это время, у меня сестренка родилась, ей только всё самое лучшее покупали.

1

Ой...а точно, было такое, как раз в 90-х. Точно год не помню. Я не могу сказать, что голодали, но было очень тяжело. Помню как покупал полбуханки хлеба и ели мы ее 2 дня. Всю неделю могли питаться рисом или гречкой. Зато с консервами проблем не было - отцу зарплату ними платили. И Новый год я этот запомнил - это был первый (и к счастью последний) Новый год без сладостей и мандарин. Ну хорошо, что потом все наладилось.

А еще голодал, когда был студентом. Ну там уже другая история. Все кто был студентом и жил в общаге хоть раз, но голодал :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..