Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Человек должен выбирать, а не принимать свою судьбу?

Эльтана [28.6K] 3 года назад

текст при наведении

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: Юрий Мишев 5 кредитов
4

Это кому как нравится.

Большинство предпочитают "принимать" свою судьбу, по крайней мере, они так считают, когда безвольно плывут по течению жизни, принимая заторы и омуты, как ниспосланные Всевидящим оком испытания. Так людей учат большинство религий, придуманных одними для властвования над другими.

На самом деле, Создатель явил человека этому миру в качестве сотоварища, сосозидателя жизни. Через человека, являющегося мизерной частицей его самого, он хочет постичь сам себя, проверить свои силы и возможности, полюбоваться и насладиться своим творческим потенциалом.

Если человек чувствует свою сопричастность божьему промыслу, то, конечно, он должен сам выбирать свою судьбу. Потому что жизнь - это постоянный поиск путей и возможностей, что предполагает "выбор".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

особенно смеялись бы над вашим утверждением, Эльтана , в Индии..Если человек родился и его родители - определённой КАСТЫ он что может выбрать- родителей или касту?

Или в России- если вы родились крепостной крестьянкой - что вы можете выбрать?

УВЫ

ВРЕМЕНА (как судьбУ)НЕ ВЫБИРАЮТ- В НИХ ЖИВУТ И УМИРАЮТ- как сказал поэт...

1

Судьба - это когда все предопределено заранее и ты идешь, как поезд по пути, с которого невозможно свернуть. Судьба - это отсутствие выбора. И вообще, слово судьба выдуманное, его в природе не существует. Просто его любят повторять те, у кого жизнь не складывается. Но Создатель даровал нам право выбирать. Мы постоянно стоим перед выбором: есть - не есть, покупать - не покупать, а уж какое платье или туфли надеть... Выбираем воровство, убийство - значит прийдется сидеть в тюрьме. Выбираем жить честно - порой и кушать будет нечего, но на душе будет хорошо.Поэтому человек не то, чтобы должен выбирать, как Вы говорите, он просто не может не выбирать. А вот, ЧТО мы выбираем, об этом и стоит задумываться. "Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь и все силы отданы самому главному в мире" Н.А.Островский.

1

Считаю что выбирая что-то это и есть наша судьба. Ведь почему мы сделали

именно так,а не иначе. Этот вопрос наверняка задают

многие если не каждый. Потому что мы так хотели-этот ответ, думаю ничего не

решает потому как если мы хотим что-то не всегда приносит пользу. Потому что

так будет лучше тоже не считаю ответом.Не всегда это является лучшим

вариантом хотя бы не для нас,а для окружающих.Есть же такое высказывание:"Хотели как

лучше, а получилось как всегда"Исходя из этого можно сказать что это судьба такая .

Я просто поделился своими мыслями.

1

Принимать свою судьбу? Это как? Плыть по течению реки жизни? Хорошо, если в реке вода чистая, но часто в реке плывут и канализационные стоки. Продолжаем плыть по такой реке или будем выбирать другую реку? Думаю, стоит выбирать и плыть по своей реке. Те, кто подчинился воле судьбы, стали бомжами, собирают подаяние, валяются пьяными, сидят за решеткой. Нет, судьбой нужно управлять.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..