Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что вы думаете о российской Госдуме?

Гаранина Светлана [1.2K] 3 года назад

Замечали ли вы, что если депутаты не обсуждают на работе повышение собственных зарплат, то своими нововведениями всячески усложняют и ухудшают жизнь рядовых граждан своей страны. Девять из десяти их решений так или иначе бьют по карману или уровню жизни людей...Или мне просто так кажется?...

текст при наведении

2

Честно говоря работа их вообще не кчемная, по настоящему работает только наш президент Путин. А дума это 450 человек дармоедов, которых вполне можно сократить до 50-100 человек. Причем набрать в эти ряды людей, которые будут по настоящему владеть политикой и сделать им зарплату на равне с сельским учителем, вот это будет настоящая госдума.

система выбрала этот ответ лучшим
ZET-PIT [80.9K]
Не набирают, а выбирают люди.  3 года назад
комментировать
1

Действительно складывается впечатление, что это компания людей, которые пользуются всеми возможностями для улучшения своей собственной жизни. Например, я недавно с удивлением услышала в новостях, что у них будут строить Парламентский Центр. То есть такое сооружение, где будут удобные квартиры (если нашим труженикам некогда съездить домой отдохнуть), спортивные и развлекательные заведения и прочее.

Не помню точно цифру, но какие-то миллиарды уйдут на это. Видимо, в бюджете много лишних средств.

Пожелаем нашим законодателям плодотворной работы по повышению собственного комфорта за наш счет.

1

Каждый там думает только о себе, о своей репутации, зарплате. Думают, где бы украсть, да так, чтоб не заметили. Ерундой всякой страдают, потому что нормальные законы придумать не могут, да и невыгодны они им. Вот и придумывают непонятно что, лишь бы видимость работы создать. А вообще, я считаю, что это не люди должны что-либо думать о Госдуме, а Госдума подумать о людях.

1

Мне вообще не понятны критерии отбора в Думу. Или всё-таки все опять решают деньги? Создают Законы певцы, спортсмены, актеры. А где же люди со специальным образованием. Интересно в той же Европе законы принимают люди таких же профессий? Как говориться: " рыба с головы гниет ". Пока не наведут порядок в Думе, в стране так и будет бардак.

1

Когда я думаю о нашей Госдуме, мне все время хочется заменить букву "м" на букву "р". Но нельзя, обидятся и засудят, прецедент уже был с В.Позднером. А еще я вспоминаю про кадры из Украины, где мусорные ящики... Хотя это многие назовут беззаконием, но то, что творят слуги народа, надо оценивать достойным образом.

1

Цирк, по-другому и не скажешь... Хотя этих "слуг" выбирали простые люди, чем только они думали?!

Terminalto­r [9.8K]
Выбирали люди из того что было предложено, а предложено было то что нужно, так что выборы вещь сомнительная. Впрочем, не только у нас, везде одинаково.  3 года назад
opasnyj [3.4K]
выбор есть всегда - не нравится никто - не голосуй пока не будет достойных. Власть для народа, а у нас наоборот...  3 года назад
Terminalto­r [9.8K]
У нас нас на этот случай предусмотрено отсутствие графы "против всех", так что даже если из миллиона проголосует всего 1 человек, то выбор будет сделан. Я, утрирую, но принцип ясен.  3 года назад
opasnyj [3.4K]
ну и кто за нас должен менять эту антинародную систему? ))  3 года назад
Terminalto­r [9.8K]
Ну, не такая уж и антинародная. Пусть система остается как есть, больших проблем от нее нет, а если проблемы будут (в народном понимании) тогда и будем думать что с ней делать, надо будет так и принудим ввести графу "против всех".  3 года назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..