Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как звали одного из главных героев фильма "Асса"?

Полава [121K] 3 года назад

Как звали одного из главных героев фильма "Асса"?

Игра "Вперед в СССР".

текст при наведении

1

Африка.

текст при наведении

Именно так, и никак иначе. В художественном фильме "АССА" его сыграл актёр Сергей Бугаев - роль мальчика Бананана.

Кроме того имел счастье принимать некоторое участие в культовых музыкальных группах "Кино", "Звуки Му", "Аквариум".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Вообще-то главного героя фильма "Асса" - музыканта в исполнении музыканта же Сергея Бугаева - звали Бананан. Там даже песня такая звучала на дискотеке : "Здравствуй, мальчик Бананан !" А Африка - это это прозвище, кличка самого Сергея Бугаева в музыкальных кругах ( он принимал участие в работе многих музыкальных коллективов - от "Поп-механики" Сергея Курёхина до "Аквариума" - благодаря Борису Гребенщикову он и был приглашён на роль Банана в "Ассе"). Это был культовый фильм моей перестроечной юности, я его не раз пересматривала и пластинка с музыкой из него была куплена( как дефицит, отстояла в очереди) и слушана-переслушана.

1

Африка его звали, совершенно точно могу Вам сказать, не заглядывая в поисковики. И вспоминается мне, что было у этого персонажа ещё и мирское имя - Сергей, и фамилия, как бы не Бугаев. Музыкант, определенно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..