Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Задержка психического развития - диагноз на всю жизнь? Как помочь?

Валилель [3.3K] 3 года назад
2

Лучшая помощь для ребёнка в подобной ситуации-это помощь специалиста и специальные занятия. Задержка психического развития ребёнка может быть следствием задержки речевого развития. Если специалист поможет ребёнку наладить речь, то и проблема задержки психического развития ребёнка, возможно будет решена.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Трудно ответить на такой общий вопрос. Задержка психического развития бывает разная, и вызвана разными причинами. Нужно рассматривать конкретный случай, включая медицинские документы. Помочь можно развивающими занятиями,как со специалистами ( логопед, психолог), так и с членами семьи. Есть многочисленные примеры хорошей реабилитации детей с ЗПР.

Валилель [3.3K]
хотелось бы узнать ,как окружающие могут помочь.Может кто-то встречался с этой проблемой?Это так страшно слышать про своего ребенка.Все в панике.  3 года назад
Альтера [138K]
Напишите мне в ЛС, я постараюсь чем-то помочь. Нужны все медицинские документы, я должна посмотреть,и Ваше описание проблемы, иначе ситуация неясна.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..