Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если сильно дует с пластикового окна, значит что его плохо установили?

лариса с [1.3K] 3 года назад
2

Возможно дело в некачественном монтаже, но чтобы быть уверенной на все 100 %, обратитесь в компанию, где заказывали окна. Объясните ситуацию, пусть монтажник посмотрит, в чем дело. Если же компания откажется направлять к вам сотрудника, пригрозите обращением в Роспотребнадзор. Составьте претензию в 2 экземплярах, в которой опишите подробно ситуацию. Я в таких случаях звоню в Комитет защиты прав потребителей и мне советуют, как поступить и на что обратить внимание. Надежная компания отправит к вам монтажника и выявит причину, не дожидаясь реагирования сотрудников Роспотребнадзора.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Возможны две причины: некачественный или изношенный резиновый уплотнитель, герметизирующий створки окна при закрывании, а может при установке окна монтажники плохо загерметизировали раму монтажной пеной. Случается ещё, правда редко, плохо отрегулированы элементы фурнитуры в раме, поэтому створки окна недостаточно плотно прилегают к раме при закрывании или вообще могут быть перекошены.

1

Вообще-то да, из нового пластикового окна дуть не должно, даже если оно не слишком качественное. Но дело может быть не только в окне, но и в откосах, а их делать могла другая фирма - не та, которая устанавливала окно. Я не раз видел, как откос заделывают пластиком или еще чем, но под ним оставляют громаднейшие пустоты - чуть ли не дыры наружу.

1

Если дует сильно, то оно просто не закрыто. Если дует умеренно - оно открыто в режиме проветривания. Если дует совсем слабо, то оно в режиме микропроветривания.

0

Стоит обратить внимание на значительный нюанс регулировки прижима пластиковых окон

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..