Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

"Ты молодо выглядишь"- комплимент или акцент на возрасте дамы (см)?

Ayvaz [51.9K] 3 года назад

Пара встречается, вопрос возраста не обсуждался, но дама значительно старше. И думала, что ее поклонник не в курсе, насколько же она его старше.. И вот на днях он сразил ее фразой : ты молодо выглядишь, вот поэтому никто не верит, что у тебя такой жизненный опыт..она правда, шикарно выглядит, мы не знали долго, сколько же ей лет.. Фразу эту он произнес при других людях, всем она показалась очень приличной, кроме самой дамы, для которой она предназначалась .. Она не восприняла ее как комплимент, а как то, что он констатировал ее возраст..

1

Если женщина сама знает ,что отлично выглядит,то конечно же,это комплимент!Мне тоже не дают мой возраст,я это воспринимаю нормально,если скидывают допустимое количество лет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Сама женщина не желает выглядеть на свой возраст. Она, пожалуй, где-то боится, что люди узнают про ее возраст. Более того, любые комплименты, связанные с ее молодой внешностью, которая не соответствует ее возрасту, могут показаться ей чем-то оскорбительным или насмешливым. Если сама женщина негативно относится к своему возрасту, то любое слово об этом может стать неприятным.

1

Ну правильно, что она не поверила в комплимент. Тут комплимента и нет для нее.

"Ты молодо выглядишь......" логичным продолжением будет фраза:" Для своих лет". Если человек говорит слово молодо, значит он сравнивает с кем то или с чем то, то есть указывает на несоответствие внешнего вида и реального возраста. Поэтому дама правильно отреагировала на данную фразу.

1

Да, когда сомневаешься в себе, так и ищешь доказательства вокруг. Она то знает сколько ей лет и видимо прикладывает усилия для того, что бы выглядеть моложе. А вот в эффективности этих усилий не уверенна. Я не прикладываю, ну ничего не делаю, и если мне скажут такой комплимент, я поверю в его искренность.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..