Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой вид спорта лучший для мужчин?

haleron [8.4K] 3 года назад
категория: спорт
2

ХОККЕЙ!

Во-первых это скорость, причем не только движения тела по льду, а прежде всего скромность мысли, ведь решение постоянно приходится принимать в условиях жесточайшего дефицита времени. Ну и само движение, конечно же, бывает только в радость. Переберешь ногами на вираже, выберешь траекторию движения с наименьшей плотностью, ну и погнал, не забывая вовремя менять эту самую траекторию, закладывая очередные виражи. Ну какой мужик не любит скорость?

Во-вторых это единоборства. Совсем не те, о которых уже упоминали, когда в определенное время приходится выходить против незнакомого человека, который тебе вроде бы как ничего плохого не делал, а те, что вспыхивают спонтанно, в результате постоянного конфликта за шайбу, а она, между прочим, женского рода. Вот это очень даже благородно, отвоевать предмет вожделения, даже если ситуация выходит за рамки правил. Тут уже и кулачным боем можно заняться, причем в радость, демонстрируя свою силу и ловкость, чего так необходимо для мужчин.

Мой выбор однозначен, и сомневаюсь, что когда-либо он будет обжалован.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Думаю, что спортом обычно занимаются мальчики и юноши. Мужчинам ходить на тренировки некогда. Можно только более-менее поддерживать себя в приличной форме. Как вы представляете себе современного мужчину, у которого работа, семья, а он ходит на тренировки? Исключение составляют те мужчины, которые занимаются спортом профессионально, зарабатывают этим на жизнь. Тогда любой вид спорта хорош и уважаем. Трудно выбрать какой-то конкретный. Если человек интеллектуал, то не стоит заниматься серьезно боксом, если физически слаб, то тяжелая атлетика не для тебя. Любые занятия спортом придают мужественности.

0

Как бывший(?) спортсмен, добившийся среднего уровня в спорте, могу Вам сказать, что самые "мужские" виды спорта, во-первых, это единоборства. То есть все виды борьбы и бокса. На вторую ступень для мужчин я бы поставил бы командные виды спорта. В командных соревнованиях мужчина иногда может так "выложиться", что умирать начнет. На третьем месте - индивидуальные виды спорта. Вот только в такие, индивидуальные, виды (кроме силовых) я бы еще и женщин бы допустил.

0

Мне больше всего мордобой импонирует. Хотя стрельба (в том числе биатлон) имеет большее практическое значение в плане самозащиты. А пауэрлифтинг может неплохо помочь в повседневной жизни.

Ну а самый важный для мужчин, который привлекает женщин- это всякие танцы, в том числе на льду. Хотя, вообще говоря, женщинам достаточно кандидата в мастера спорта по любому спорту. Но фигурист предпочтительнее метателя ядра, потому что у фигуриста талия есть.

0

Гимнастика. Если посмотреть, что гимнасты вытворяют на снарядах Это просто вызывает восхищение. Многочасовые тренировки, пот ,мозоли и ссадины (и переломы наверняка). Это адский труд. Что бы так владеть своим телом надо отдать много сил.

0

Никакой :) мужчина он и так самец и красавчик, если он этого сам не понимает, то и спорт ему не поможет. А гробить себя в качалках, секциях и кружках - удел неуверенных в себе мальчиков, которые не знаю чем они могут выделиться в жизни.

0

Десятка богатейших футболистов планеты http://2x45.pro/opinions/18

0

Любой, будь то бокс или шахматы. Спорт он всегда в почете.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..