Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Стоит ли заказывать подарок, если спрашивают, что подарить на юбилей?

corol [2.6K] 4 года назад
2

Я, наверно, чуть выбьюсь из общего мнения. Да, конечно, умом понимаю, что лучше нужный подарок, чем что-то, что будет валяться. Поэтому лучше заказать. Но мне так неинтересно. Да и сам не люблю, чтобы мне заказывали. Это просто мы пытаемся всё упростить. Но ведь человеку важен не сам подарок. В конце-концов, что я не куплю себе, что хочется, зачем ждать праздника. Но, если человек вложил душу в подарок, потратил время, напряг голову, то пусть чуток не угадал, а всё равно приятно его участие. Да и, если внимателен к человеку, если любишь его, то обязательно увидишь чего ему хочется, но жалеет денег, экономя на себе, о чём мечтает, но откладывает. Поэтому я за подарок-сюрприз. Во всяком случае для близких и любимых людей. А вот сослуживцам, коллегам, знакомым можно и заказать. Человек тебя не знает, почему бы ему не помочь с поиском подарка. Вот только вначале хорошо бы узнать, на какую сумму рассчитывает, чтобы не поставить в неловкое положение

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если вас спрашивают, что вам подарить на юбилей, это же хорошо! Вы можете избавиться от кучи ненужных подарков. К примеру от сертификата на место на кладбище, даже очень хорошем месте и даже, если дарящий вам его будет уверять, что он и сам рядом "расположился".

А, если несколько серьезнее, то безусловно, можно будет высказать пожелания. Ведь говорить о подарки самому, как-то не очень прилично, хотя иногда и необходимо. А тут сами спрашивают, значит можно перебрать то, что нам нужно и необходимо и ... выбрать то, что сами может быть никогда и не подарили бы себе, к примеру прыжок с парашютом )).

P.S. Хотя иногда сюрприз-это именно то, чего вам не хватает.

0

Все зависит от материального достатка, степени романтичности и родства.Родным людям и близким друзьям можно намекнуть самим или через третьих лиц что бы хотелось получить в качестве подарка,особенно если вы человек практичный и не любите безделушек-пылесборников.Если же вы не потеряли остроты чувств и относитесь к своему Дню рождения с детским восторгом,то пусть это будет сюрприз во всем,включая подарки.Лично я "за",вот только не люблю,когда в качестве сюрприза преподносится кошка,собака или какое-то другое животное.

0

Если у вас есть какая то мечта, для достижения которой вам не хватает внешней помощи, то думаю стоит направить дарящих в нужное русло. Если же вы занимаетесь каким-то конкретным делом, например рыбалкой, то думаю особо заказывать не придется, так как друзья сами надарят всяких нужных и не очень вещей, которые относяться к вашему хобби. Решать только вам.

0

почему бы и не заказать, пускай люди подарят Вам нужную вещь и будут уверены что угодили вам . ведь подарок и делают чтобы угодить , порадовать человека , а не для отмазки глаз мол подарили и ладно ,а нужен этот подарок вам или нет их не волнует . Так что смело заказывайте подарок " только в разумных пределах".

0

Если вам не очень близки данные люди и память о них вас особо не беспокоит,а так же вы примерно знаете их материальное благосостояние и отношение к вам,если отношение толь из какого то расчёта,и частичку души с предполагаемым подарком вы не получите,в таком случае можно и заказать.

0

Можно все преподнести в игривой форме и перечислить несколько вариантов того,что вам нужно.И поверьте,если вам что то и подарят из этого списка вы будете очень довольны!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..