Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие есть необычные народные косметические средства?

инспектор Шон [21.1K] 3 года назад

Какие народные средства для красоты пробовали? Какие народные косметические средства действуют?

2

мне нравится из любого шампуня делать укрепляющий и питательный.

Для этого на бутылку средства(250мл) нудно добавить 10 таблеток мумиё(не бойтесь,запах не остается,а волосы перестаю сыпаться,просыпаются спящие луковицы) и 10 мл масла авокадо(ласно легко,не будет утяжелять,но эффект супер!)

для смягчения кожи тела,а так же грубых участков(локти,пятки) принимаю содовые ванны(на ванну добавляю 1/4 упаковки соды). кожа после процедуры как у младенца)))

курсами мажу на ночь йод на ногтевую пластину(2 недели делаю,1месяц отдыхаю) ногти крепнуть,перестают ломаться и слоиться

масло абрикоса или персика наношу под глаза вместо ночного крема. это хорошо увлажняет и подтягивает кожу,оттеков из-за легкости масла не будет.

бесцветная хна хорошо вытягивает грязь из пор,столовую ложку хны заливаем кипятком(пример 2 ст.л),остужаем до комнатной температуры и наносим на лицо минут на 15. все подкожники вылезают,поры очищаются и кожа дышит!

для домашнего безопасного отбеливания зубов до естественной белизны добавляем в пасту(пару раз в неделю) порошок одной таблетки активированного угля!

Красоты и здоровья Вам!)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Практически все народные рецепты домашней косметики можно назвать необычными и уникальными.

Когда вы начнете создавать свои собственные уходовые средства, вы будете сначала пользоваться готовыми рецептами, а затем неизбежно придете к тому. что начнете придумывать свои собственные, подходящие именно вам.

Я часто экспериментирую с созданием своих собственных шампуней.

За основу всегда беру любой промышленный шампунь без парабенов и сульфатов. без красителей и отдушек.

Далее готовлю домашний шампунь от выпадения волос, добавляя в пузырек по 10 капель эфирного масла розмарина и лимона и выдавливаю 2 капсулы витамина Е.

Еще один хороший опробованный рецепт домашнего шампуня с мумие.

Для его приготовления я беру нейтральный шампунь и растворяю в нем 5-10 таблеток мумие.

Шампунь становится очень мягким и прекрасно промывает и укрепляет волосы.

Вот такие нехитрые, но действенные рецепты.

1

Вообще все народные средства можно назвать необычными, так как они связаны с нетрадиционным, скажем так, использованием продуктов. Я думаю, Вы про них знаете - маски для волос с медом, майонезом, желтком; очищение пор с помощью желатина. Самое необычные, которое я знаю - это маска для лица из тыквенных семечек. Для нее нужно семечки растолочь и добавить немножко меда и молока (можно сметаны, кефира). Держать на лице 10 минут - увлажняет и устраняет различные пятнышки.

текст при наведении

1

Незнаю насколько это средство необычное: в общем вот: для волос от сухости кончиков использую масла всякие разные, которые только есть ( эфирные) . Яичный желток! Для тела: в бане предварительно расправившись , мажусь засахаренным медом ( действует как скраб) . Для лица- жесткий пили ног : бадяга плюс эфирное масло лаванды! Первый раз когда пробовала на голову яйцо, сделала горячую воду- яйцо сверилось, пришлось под стричься под каре))

0

Смотря для чего? Что хотите улучшить? Волосы? Лицо? В основном только из и использую, конкретизируйте свой вопрос и я отвечу.

инспектор Шон [21.1K]
просто ваше любимое, желательно необычное, народное средство для красоты. Помните, качественный ответ должен быть длиннее 200 символов.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..