Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как влияет на мозг ребенка применение при родах вакуума?

Каролина [1.1M] 9 лет назад
1

Не очень хороший способ родовспоможения и сейчас им редко пользуются. Последствия бывают самые разные - от полного отсутсвия последствий (но ребёнка всё равно ставят на учёт к неврологам) до гидроэнцефального синдрома и олигофрении, паралича и гипртензионного синдрома. А ещё могут видоизмениться кости черепа - такое редко, но бывает - мезоцефальный череп становится долихоцефальным (как-бы вытянутым в длину). Лучше применять другие виды родовспоможения - кесарево, резекцию промежности и пр.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я думаю, ничего хорошего этот способ родовспоможения не несет. Много знакомых, которые рожали при помощи вакуум-экстракции имеют нездоровых детей. Отклонения разные, в основном неврология, дети плохо разговаривают, отстают в развитии. Мне тоже делали вакуум-экстракцию и у моего ребенка аутизм и СДВГ..Если бы знала,чем это закончится - обязательно настояла бы на кесаревом, может и не было бы столько проблем у ребенка.

0

ребёнок может страдать некоторыми нервными заболеваниями

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..