Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Вы помогаете своим родителям финансово?

Вадим Фаритович [1.6K] 3 года назад
2

У меня жива одна мама, помогать приходится, потому что на пенсию особо не разгуляешься. Правда, я вожу ей не деньги, а продукты, иногда вещи хозяйственного назначения. Просто ей самой трудно ходить по магазинам. Мы живем в одном городе, но в разных районах. Приезжаю обязательно раз в неделю. Если есть необходимость, то чаще.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Когда несколько лет назад я уезжала в Москву, основной причиной этому было отсутствие возможности нормально зарабатывать законным путем в родном городе. Все стало настолько мрачно, что другого выхода я просто не видела, впрочем, как и сейчас, потому и ни о чем еще не жалею. Самым приятным, когда я здесь буквально на третий день устроилась на работу, было то, что я смогла посылать кое-какие деньги домой, своей маме и бабушкам (мой отец на тот момент уже умер). Постепенно все больше и больше, и помимо решения гастрономических проблем они смогли сделать ремонт и покупать какие-то вещи. Так продолжалось до тех пор, пока я не забеременела первым ребенком – посовещавшись с мужем, мы решили забрать маму к себе. Во-первых, мне было страшновато, так как опыта общения и ухода за грудными детьми у меня не было никакого, а во-вторых, мама на тот момент там осталась одна, и мне не хотелось, чтобы она чувствовала себя одиноко – она такой человек, что если у нее появляется слишком много времени наедине с собой, она начинает злоупотреблять самокопанием. На мой взгляд, каждый человек, которому родители дали жизнь, воспитание, хотя бы минимальное образование, просто обязан так или иначе помогать родителям в старости, даже несмотря на то, что в наше время зачастую наблюдаешь ситуации совершенно противоположные.

1

У нас с мужем родители давно пенсионеры, помогаем - покупаем лекарства, добавляем деньги на то, что им явно не по карману, постоянно привозим продукты, какие-то бытовые мелочи и т.д. Нас родители выучили, дали так называемую удочку, кто кроме нас им будет помогать.

0

Помогаем, у них сейчас трудная финансовая ситуация. Без нас не вытянут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..