Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

До прихода гостей нет времени, что лучше: помыть пол или прическа?

Финя [23.9K] 3 года назад

Как обычно сакраментальный вопрос: вы пригласили гостей, но все сделать не успеваете, осталось что-то убрать и себя привестив порядок. Но времени на все не хватает. Как вы решаете этот вопрос? Лучше чтобы было идеально чисто, но вы встретите их на пороге без макияжа или прически...ну или в халате? Или вы при параде, а в комнате валяются игрушки или стопки неглаженного белья не успели убрать?

тэги: дом
категория: семья и дом
2

Я выберу пол и все остальное. Не являюсь ни поросенком, ни чистюлей, но у меня домашние животные, поэтому разные недоразумения могут случаться именно с полом. Разбросанные вещи, стопки белья - в шкаф, потом разберусь уже, после ухода гостей. Игрушки можно собрать и убрать на место, а можно просто собрать в одну кучу, главное чтобы ходить не мешали, потому что наступить на какую-нибудь детальку Лего это не то же что увидеть мягкую игрушку и обойти ее. У меня эта проблема не так остро стоит, т.к. детей нет, но могу обнаружить плюшевые игрушки, мяч или фрисби на сиденье стула, на диване, кровати или посередине комнаты.

По дому я хожу в нормальной одежде, к приходу гостей я обычно одеваюсь заранее - привычка,от моего вида без макияжа гости не сбегут, а прически я вообще делать не люблю. Причесаться, нанести тон и сделать хотя бы стрелки всегда успеваю пока гости на лифте поднимаются. Если мне захочется переодеться, то сделаю это пока гости снимают верхнюю одежду, могу так и сказать - "ой, сама не успеваю, сейчас вернусь!".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

В этом случае я отдам предпочтение чистому полу. Мне было бы ужасно неловко, если бы гости, придя в квартиру и сняв обувь, вытирали чистыми носками пыль на полу. Хотя обычно пол у меня вымыт, но всякое может быть, поэтому при недостатке времени на приготовления к приходу гостей я быстренько вымыла бы полы и убрала лишние вещи.

Конечно, совсем неряшливо я тоже выглядеть бы не стала: быстро надела бы более-менее приличный свитер и брюки и причесалась, а все остальное - не столь существенно по сравнению со значительным беспорядком в квартире.

2

Я считаю, что лучше помыть пол и доделать уборку. Хозяйке дома не будет комфортно, что в доме гости. а повсюду бардак. Ну немного разбросаных игрушек - это ничего страшного, а вот стопки белья, особенно нижнего, не совсем прилично. А прическу навести и сделать макияж можно пока гости раздеваются, осматриваются, моют руки. Это мое мнение.

Хотя есть люди у которых всегда дома идеальный порядок, поэтому такой проблемы у них нет, но я не из этого числа.

2

Я бы лучше прибралась. Пусть я буду без кудрей на голове и стрелок на глазах, но в доме у меня будет порядок-это охарактеризует меня как хорошую хозяйку. Всегда приятно придти в чистую и аккуратную квартиру, чем в кучу мусора. А время на пару раз кисточкой по ресницам провести и расчесаться можно пока гости по лестнице поднимаются.

1

я бы заставила мужа пылесосить,а сама быстро привела себя в порядок.глупо,конечно давать такие советы,но я всегда начинаю с себя,никаких халатов ,делаю лицо и режу салаты,а для черной работы муж есть.а полы я мою,когда гости не только ушли,но и спать у себя дома легли(примета такая).

вот дочка моя такими вопросами не заморачивается,у них собака,а это,как известно исключает стерильную чистоту,однако это не мешает гостям каждый раз оставаться до утра,(а иногда и на следующий день остаются).так что гостеприимство все понимают по-разному.

1

Главное вымыть пол,белье можно просто убрать в шкаф,игрушки в коробку.Теперь на счет внешнего вида:главное чтобы голова была чистая,пусть без укладки и прически,но вы будете светится чистотой!И не забывайте про улыбку!

0

Если не глаженное белье держать в шкафу,на специально выделенной полке или в корзине для оного, пол мыть (или хотя бы протирать) ежедневно, дома ходить в нормальной одежде и с утра причесываться,а при необходимости делать легкий макияж,то таких проблем не возникнет. А особое платье для гостей можно одеть и после их прихода,как было сказано выше (если это близкие знакомые). В случае,если планируется более серьезный прием,то нужно правильно распланировать время или пригласить помощницу.

Финя [23.9K]
Я сейчас много чего вообще не успеваю в связи с наличием маленького ребенка постоянно рядом со мной. Увы.  3 года назад
Lilit05 [4.5K]
Я,конечно понимаю, маленький ребенок создает определенные трудности, но на мой взгляд абсолютно не мешает всему вышеперечисленному. Ведь не сложно положить белье в шкаф,а не на стул,одеть домашнее платье, а не халат...и т. п. ИМХО  3 года назад
комментировать
0

Главное привести себя в порядок, а в доме могут убраться и ваши домочадцы.

Финя [23.9K]
ну далеко не каждый раз домочадцы готовы убирать квартиру ради прихода моих гостей. Справляюсь со всем сама. Хотя иногда и требуется помощь.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..