Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему вермишель намного дешевле хлеба?

Сергей 5 [35K] 3 года назад

Килограмм самой дешёвой вермишели уже давно в два раза дешевле килограмма самого дешёвого хлеба. Почему?

1

Цена на дешевый хлеб примерно 15 рублей это за 500грамм. 650грамм дешевого хлеба стоит 19 рублей. 400грамм рожек, вермишели стоит примерно 21 рубль. Упаковка вермишели стоит денег ведь она красочная. В вермишель добавляют сахар намного больше чем в хлеб. Цены устанавливают производители + продавцы. Может так принято как знаки приличия, что хлеб должен быть всегда дешевле всех остальных продуктов. Я видел дешевую вермишель которая примерно стоит как хлеб. Но и качество у нее ужасное. Лучше взять чуть дороже вермишель но которая после варки сохраняет свою форму, чем взять самую дешевую и которая после варки как пластилин. А когда ешь эти самые дешевые макароны они реально как пластилин как сырое тесто. И стоят эти макароны примерно 12 рублей за 500грамм.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

на хлеб цена завышена. как и на многие продукты в реальности.

0

Очевидно потому, что себестоимость вермишели ниже себестоимости хлеба. Мне кажется, это на поверхности лежит, ведь что такое вермишель? Соль, вода, размесили, сформировали, высушили. А хлеб - это ещё и дрожжи, ферменты, время на брожение, бОльшие, чем для сушки вермишели, затраты электроэнергии на выпечку.

0

Вермишель стоит гораздо дешевле хлеба если только она сделана из мягких и соответственно дешевых сортов пшеницы .

Если вермишель сделана из твердых сортов пшеницы то она и стоит дорого , и потом в хлеб идет еще закваска и приготовление , а у вермишели только мука и вода .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID