Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто нибудь ходил на праздник в кафе или ресторан с 7 месячным ребенком?

НастяБурнашова [1.2K] 3 года назад

Пригласили на свадьбу, а ребенка не с кем оставить, решила взять с собой хотя бы на часок. Как думаете это не вредно? Или может быть стоит отказаться от похода на праздник?

2

Я ходила в кафе с таким маленьким ребенком. Ничего страшного не произошло. Когда надо было покормить ребенка садилась в уголок и накрывалась палантином и спокойно кормились. Единственное что может случиться, так это то, что ребенок может испугаться большого количества людей, громкую музыку и начать плакать. Ну тогда придется уйти с праздника. А вообще маленький ребенок не повод отказываться от праздников.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мне кажется, вы больше намучаетесь.

С собой тащить целую сумку, то бутылку, то подгузник.

Ребенок при скоплении народа, духоте может раскричаться, будете скакать вокруг него, чувствовать себя неудобно, что он громко плачет, мешает. Опять же, захотят гости окно открыть- с вами ни как, опять неудобно. Молодые буду переживать, как вас домой отправить с комфортом. Не во всех столовых комнаты отдыха, что бы грудью покормить, подгузник сменить, если что вдруг.

Впрочем, если вы на своей машине, все будет под рукой, в любой момент можете встать и уехать- почему нет. Поздравителе, подарок подарите- не так уж и много времени уйдет.

Для малыша же это развлечение сомнительно, он быстро устанет.

НастяБурна­шова [1.2K]
поедем с мужем на такси, в кафе есть отдельным малый зал, где я смогу если что его покормить грудью, форточку зимой вряд ли кто захочет открывать, тем более что во всех приличных заведениях есть кондиционеры. Но думаю помучится придется....(((  3 года назад
комментировать
1

Да, я ходила с дочкой. Ей как раз на первое её Рождество исполнилось полгодика. А живём мы в Италии, здесь всей семьёй сходить в ресторан на этот праздник - святое дело ( на следующий день после праздника). Ребёнок мой не капризничал, спокойно наблюдал за всеми, а потом уснул.

Но! свадьба - это дело несколько другое, там может быть очень шумно и людно, ребёнок может испугаться, да и вирус какой-нибудь подхватить тоже немудрено. Если идти, то, наверное, лучше ненадолго.

1

Я была на юбилее у свекрови с 5 месячным сыном. были мы там полтора часа из них я минут 10 была в зале все остальное время качала ребенка на улице. Так как в ресторане громко играла музыка. На мой взгляд не стоит этого делать шум и большое количество людей стресс для маленького ребенка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..